обратная связь | карта сайта

How-to-do.ru - полезные советы
Дом и дача
автоматический полив комнатных растений
держатель для ноутбука
Как быстро помыть посуду
как вешать подкову
как выбрать настольную лампу
как выбрать обои
как полюбить убирать в квартире
Как помыть чайник
Как увеличить жизненное пространство в квартире
ландшафтный дачный дизайн
летняя пляжная сумка
подарки дачнику
постельное белье из шелка
Селекторы для дисков
советы фен шуй
стильные лампы
стирка носков
столик на кровать
Подарки
Настольные игры
Праздники
Рукоделие
Красота и здоровье
Психология
Спорт и отдых
Рисование и живопить
Самосовершенствование
Декорирование
Рецепты и кухня
Путешествия

Присоединяйтесь к нам в:
Присоединиться Вконтакте




Мобильная версия сайта

Главная > Дом и дача > Как правильно выбрать и расставить мебель

Как правильно выбрать и расставить мебель

В вопросе формирования интерьера огромная роль отведена мебели.

Для кого-то это предмет гордости, для кого-то это наказание. Приобретая мебель, мы делаем покупку на длительный срок. И от правильного выбора зависит, будет ли это приобретение в радость или превратится в сущий кошмар. Как правильно выбрать мебель? И что нужно узнать перед тем, как идти в магазин.

Для меблировки необходимо подбирать те вещи, которые нужны и удобны. И как можно меньше лишнего. Не обязательно, чтобы мебель была одного гарнитура. Достаточно, если все предметы соответствуют друг другу хотя бы по цвету.

Имея маленькую квартиру, надо особенно продуманно подбирать мебель. Здесь неуместны широкие шкафы и кровати, огромные письменные столы. Целесообразно покупать мебель небольших размеров, еще лучше комбинированную.

Мебель должна быть качественной. Вы же не хотите через недельку-другую искать мастера, который бы починил Вам сломанный диван. А настроение от неудачной покупки никто "не починит". Значит, на мебель должен быть гарантийный срок. Мебель должна быть экологически чистой, и если не из натурального дерева, то хотя бы из безопасных материалов.

Мебель нужно выбирать удобную и комфортабельную. Следует при этом учитывать, что обилие сверкающих полированных поверхностей утомляет зрение, делает интерьер беспокойным.

Мебель должна вписываться в общий интерьер дома, т.е. если вы приверженец классики - выбирайте мебель "под дерево", если Вам больше по вкусу "hi-tech" - остановитесь на металле и стекле.

И перед покупкой мебели не забудьте измерить дверные проемы!

Но удачно выбрать мебель - пройти только половину пути. Не менее важно ее правильно разместить. Как правильно расставить мебель?

Сначала нужно определить смысловой центр комнаты. В спальне - это кровать, в столовой - обеденная зона. Это может быть камин, арочное окно с красивым видом, или оригинальные книжные полки, необычный журнальный столик, аквариум, телевизор, в общем, все, что сразу притягивает взгляд.

Выбрав центр комнаты, мы расставляем мебель так, чтобы подчеркнуть этот центр. А чтобы упростить себе задачу и не тащить в очередной раз тяжеленный шкаф, используйте специальные компьютерные программы для оформления интерьера, либо снимите размеры мебели и размеры комнаты, начертите в масштабе на листке бумаги, вырежьте и переставляйте сколько душе угодно.

В последнее время появилось много складной мебели, например складные столики. Это очень удобный вариант для малогабаритных квартир.

Даже самая незначительная перестановка способна освежить комнату. Но иногда простой перестановки недостаточно, а на покупку нового гарнитура не хватает средств - значит нужно обновлять мебель самим, а научат Вас этому на курсах декупажа (декупаж - это техника декорирования мебели). Такая мебель будет у Вас и только у Вас. А значит Вам есть чему учиться!

Автор статьи: Оксана Предеина.


 Поделитесь этой заметкой с друзьями:

Если у вас есть полезная информация по данной теме, вы можете поделиться ей с посетителями нашего сайта:

(*) Ваше дополнение к статье:


Ваше имя:


E-mail:


(*) Защита от автоматического заполения:
2 + 5 = (напишите здесь ответ; одна цифра)

Информация будет размещена на сайте после проверки редактором.
Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.

Игрушки для Вашего ребенка:


Тактильные книги для незрячих детей

Игры и карточки пекс для аутистов

Присоединяйтесь к нам:



© 2006-2024 www.how-to-do.ru

обратная связь | карта сайта

Переключиться на полную версию сайта