обратная связь | карта сайта

How-to-do.ru - полезные советы
Дом и дача
Подарки
Настольные игры
Праздники
как говорить тосты
как отметить детский день рождения
бокалы для молодоженов
как встретить новый год
Как написать приглашение на свадьбу
как организовать праздник
как организовать свадьбу
как отметить юбилей
как писать сценарии
Как подать заявление в ЗАГС
как подобрать дату свадьбы
как поздравить коллегу
как поздравить любимого
как поздравить маму
как поздравить с юбилеем
как провести день рождения
как развеселить гостей
как сервировать стол
как украсить бокалы на свадьбу
Пьяные игры - веселое застолье
Рукоделие
Красота и здоровье
Психология
Спорт и отдых
Рисование и живопить
Самосовершенствование
Декорирование
Рецепты и кухня
Путешествия

Присоединяйтесь к нам в:
Присоединиться Вконтакте




Мобильная версия сайта

Главная > Праздники > Как провести праздничные конкурсы, как устроить конкурсы, как организовать конкурсы

Как провести праздничные конкурсы, как устроить конкурсы, как организовать конкурсы

Представьте, веселый вечер с друзьями или в кругу семьи, празднество близится к середине, блюда сменяют друг друга веселым калейдоскопом, и хочется чего-то эдакого? Ну, конечно же - конкурсов, веселых мероприятий и забавных моментов. Возникает закономерный вопрос - Как устроить праздничные конкурсы?

Устроить праздничные конкурсы можно самостоятельно, главное побольше активных участников и поменьше стеснительности, а можно доверить такое серьезное дело профессионалам.

Если Вы задумались, как провести конкурсы, и рассчитываете только на собственные силы, необходимо подготовить программу заранее и выделить наиболее раскрепощенных участников из числа приглашенных. Лучше, если Вы заранее набросаете схему предстоящего веселья, и подробно укажите, в какой последовательности должны проводиться конкурсы. Как для женского, так и для мужской части гостей будет интересно кулинарное шоу, гостей необходимо разделить на команды и в то время как мастера своего дела будет готовить яства, участники должны повторить увиденное:). Победители, лучшие кулинары, получают приз. (Не забудьте про поощрения для участников, пусть это будет бутылка вина победившему столу или, например, разноцветные шарики, неважно, главное чтобы чувствовался дух веселого соперничества.) Ну, а потом можно устроить конкурс кто быстрее надует шарики:). Успех обеспечен!

Если есть возможность часть праздника провести на улице, одним из наилучших вариантов будет арбалетный тир, который по достоинству оценят и мужчины и женщины. Самому меткому можно подарить стрелу на память:). Ради такого приза стрелки будут соревноваться не на жизнь, а на смех.

Корпоративный праздник создан для объединения и сплочения коллектива, так почему же не собрать пазл с логотипом компании на скорость? Начальник будет только рад проявленному рвению и возможно оценит победителей по достоинству. Этот вид конкурса хорош не только для корпоративных вечеринок но и для остальных праздников. К примеру, на дне рождения, команды могут соревноваться в собирании паззла с изображением именинника.

Не забывайте и про хорошо забытое старое, но от этого не менее веселые конкурсы типа: кто быстрее пробежит с женщиной на руках или выпьет пакет молока, еще никто не отменял :). Если на празднике есть музыкальный инструмент и человек умеющий на нем играть, можно провести конкурс на знание песен на заданную тему. Например, природа, сколько песен содержат упоминание природы: растений, животных, погодных явлений, климатических условий? Главное все это вспомнить и суметь исполнить. Выигрывает тот, кто назовет наибольшее количество песен.

В большинстве из нас живут замечательные актеры. Так где же им проявиться, как не на празднике? Устройте на Вашем празднике костюмированное шоу в исторических костюмах. Пусть каждый из участников конкурса обыграет свой костюм, а публика решит, кто победитель.

Все мы помним игру в фанты, правила игры не нуждаются в напоминании, но почему бы не разнообразить игру, избрав судью и разделив гостей на команды, или пробудить дух соперничества (каждый сам за себя) задавать различные, каверзные задания. Пусть победит сильнейший, ведь с судьей не спорят:)

Игра в пантомиму может занять гостей на целый вечер, да так что никто и не заметит как он пролетел. Игроку( ведущему) говорят слово или словосочетание и он без слов и звуков, только мимикой и жестами должен объяснить игрокам что это такое. Отгадавшему, ведущий загадывает слово и сам становится отгадывающим. Далее по кругу :)

Кто как не профессионалы наилучшим образом организуют Вам веселое торжество, если у Вас совсем нет времени организовывать и придумывать программу, Вам с удовольствием помогут подготовить подробный сценарий праздника (так Вы легко решите проблему - как организовать конкурсы). Быть может, следует расслабиться и получать удовольствие от праздника в качестве активного участника?

Автор статьи: Ольга Трещёва.


 Поделитесь этой заметкой с друзьями:

Если у вас есть полезная информация по данной теме, вы можете поделиться ей с посетителями нашего сайта:

(*) Ваше дополнение к статье:


Ваше имя:


E-mail:


(*) Защита от автоматического заполения:
2 + 5 = (напишите здесь ответ; одна цифра)

Информация будет размещена на сайте после проверки редактором.
Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.

Игрушки для Вашего ребенка:


Тактильные книги для незрячих детей

Игры и карточки пекс для аутистов

Присоединяйтесь к нам:



© 2006-2024 www.how-to-do.ru

обратная связь | карта сайта

Переключиться на полную версию сайта