обратная связь | карта сайта

How-to-do.ru - полезные советы
Дом и дача
Подарки
Настольные игры
Праздники
Рукоделие
Красота и здоровье
здоровое питание
Как бросить курить
как быстро заснуть
как делать макияж
как делать маникюр
как делать тайский массаж
как загорать в солярии
как красить глаза
Как найти свой стиль в одежде
как подобрать прическу
как похудеть
как правильно танцевать
как рисовать на ногтях
как составить гардероб
как убрать мешки под глазами
как уложить волосы
как чистить зубы
контейнер для стирки бюстгальтера
Мурашка Антистресс
Спортивные часы пульсометр Beurer PM18 с шагомером
Психология
Спорт и отдых
Рисование и живопить
Самосовершенствование
Декорирование
Рецепты и кухня
Путешествия

Присоединяйтесь к нам в:
Присоединиться Вконтакте




Мобильная версия сайта

Главная > Красота и здоровье > Как завязать платок, как завязать шарф

Как завязать платок, как завязать шарф

Народная мудрость гласит, что встречают по одежке. Порой наш внешний вид скажет о нас гораздо больше, чем мы сами. В современном гардеробе есть масса мелочей, которые позволяют нам выглядеть элегантнее. И среди них немалая роль отведена платку.

Сегодня рынок модных аксессуаров предлагает покупателю огромный выбор платков различных производителей, разного качества, размера и цветовой гаммы. Порой это просто сбивает с толку. Как же правильно выбрать тот платок, который нужен именно Вам?

Платок, как и любой другой аксессуар, должен, прежде всего, нравиться своему хозяину и подходить по стилю и цветовой гамме к той одежде, с которой его будут носить. Ну и конечно, платок должен соответствовать поводу, по которому его надевают. Плотный спортивный шарф едва ли будет сочетаться с вечерним нарядом, а синтетический шейный платок не совсем удачно дополнит шёлковое платье.

При покупке платка обязательно попробуйте его на ощупь. Возьмите платок в руки и проверьте его мягкость и эластичность. Платок, который Вы хотите носить на шее, поднесите почти к самому лицу. Его прикосновение должно быть Вам приятно.

Лучше всего завязывается и драпируется синтетический платок из мягкой и лёгкой ткани. А вот шёлковый платок можно с одинаковым успехом носить зимой и летом. Всё зависит только от качества. То же самое можно сказать и о шерсти, хлопке, вискозе или полиэстере.

Итак, если не считать носовые, то все остальные платки по размеру и способу ношения можно разделить на шейные и головные.

Небольшие платки размером 53*53 или 90*90 можно носить и как шейные и как головные. Более того, сейчас очень популярно использовать их как модный аксессуар для украшения талии или бедер. К головным платкам также можно отнести косынки и так называемые банданы.

Большие платки квадратной формы можно носить как головные или использовать в качестве своеобразной накидки на плечи - шали. Длинные узкие платки можно вполне назвать шарфами и носить на шее, а также в качестве пояса или кушака.

Но важно не только грамотно выбрать платок, нужно уметь его завязывать. Как и где завязать платок или шарф, чтобы выглядеть ярче, привлекательнее, но при этом не выходить за рамки собственного стиля? Затрудняетесь с ответом? Значит нужно обратиться за помощью к профессионалам.

Опытный имиджмейкер покажет, как можно повседневный костюм в мгновение ока превратить в вечерний наряд - для этого достаточно особым образом повязать шейный платок или вплести его в волосы. Участнику расскажут, как можно украсить верхнюю одежду - стоит только дополнить ее оригинальным палантином и получится совершенно другая модель.

А помимо этого Вам помогут определить Ваш цветотип, составить рациональный гардероб, выбрать вещи, корректирующие вас с помощью цвета и формы, аксессуары, сумки, шляпы и очки. Научат правильно с учетом индивидуальных особенностей наносить макияж. Подберут нужную форму стрижки и окрашивания волос, а также научат ухаживать за волосами.

И все для того, чтобы Вы становились прекраснее день за днем.

Автор статьи: Оксана Предеина.


 Поделитесь этой заметкой с друзьями:




Комментарии

  • по моему все достаточно понятно говорится в статье.Это очень полезная информация для любого возраста женщин.Очень хочется чтобы все женщины умели и старались одеваться красиво,элегантно и со вкусом.
    ирина, 21.09.2011

    Если у вас есть полезная информация по данной теме, вы можете поделиться ей с посетителями нашего сайта:

    (*) Ваше дополнение к статье:


    Ваше имя:


    E-mail:


    (*) Защита от автоматического заполения:
    2 + 5 = (напишите здесь ответ; одна цифра)

    Информация будет размещена на сайте после проверки редактором.
    Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.

  • Игрушки для Вашего ребенка:


    Тактильные книги для незрячих детей

    Игры и карточки пекс для аутистов

    Присоединяйтесь к нам:



    © 2006-2024 www.how-to-do.ru

    обратная связь | карта сайта

    Переключиться на полную версию сайта