обратная связь | карта сайта

How-to-do.ru - полезные советы
Дом и дача
Подарки
Настольные игры
Праздники
Рукоделие
Красота и здоровье
Психология
Спорт и отдых
Рисование и живопить
Самосовершенствование
Декорирование
Гильоширование (выжигание по ткани)
идеи декорирования
История гильоширования
как изготовить декоративные тарелки
как украсить бутылку
лепнина из ячеек из-под яиц
марморирование
оформление фотоальбома
смальта
термоклеевой пистолет
техника кракле
флорентийская мозаика
что такое декупаж
эффект состаривания
Рецепты и кухня
Путешествия

Присоединяйтесь к нам в:
Присоединиться Вконтакте




Мобильная версия сайта

Главная > Декорирование > Роспись стен, настенная роспись, настенная живопись

Роспись стен, настенная роспись, настенная живопись

Каждому из нас хочется создать в своем доме неповторимую атмосферу уюта и тепла, гармонии и максимального комфорта. Но не каждый помнит, что квартира, дом имеет в своей сути нечто женское, тонкое. Недаром, именно женщине с древних времен передано домашнее хозяйство, домашний очаг.

Квартира - она как женщина, может быть роскошной, ухоженной, утонченной. А может быть простушкой, безвкусной и неопрятной. В советские времена весь наш быт был универсален и упрощен: безвкусные обои, занавески и одинаковые табуретки были в каждом доме. Весь район, а иногда и город, закупался в одном и том же хозяйственном магазине, квартиры были похожи на двойняшех-дурнушек, одетых в одну и ту же форму. Но прошли те времена, и сегодня появилось множество магазинов и выставочных залов, в которых представлены лучшие дизайнерские работы по ремонту: как в квартире, так и в отдельном доме. Приевшиеся всем обои все больше заменяет современная роспись стен. И сегодня мы можем "одеть" свою любимую квартиру во что только захотим, украсить ее так, как никто другой.

Настенная роспись может сравнится с утонченным макияжем женщины. Это ручная работа и никто другой, никогда не сможет похвастаться таким же узором или рисунком как у вас дома. А главное, вы можете сами или при помощи художника выбирать стиль своего дома, выдумывать, фантазировать. Художественная роспись стен включает в себя и роспись орнаментом, и имитацию старого камня, а также отдельные рисунки на стенах, фризы над дверями и даже росписи-обманки. Декоративная роспись стен - это неплохой способ скрыть недостатки вашей квартиры. С помощью настенной живописи вы можете визуально увеличить или уменьшить площадь комнаты, коридора. С помощью росписи можно скрыть даже ошибки, допущенные при строительстве вашего дома.

Настенная живопись прельщает тем, что можно создать в своем доме то, что вы хотите, не ограничивая свой быт только лишь мебелью. С помощью росписи на стенах вы можете устроить в своем доме зооуголок с прекрасными птицами и животными, "открыть окно" в любую точку Земного шара, всего лишь изобразив у себя на стене окно-обманку с видом, к примеру, на Средиземное море. Тем, кто живет вдали от дома, с помощью фотографий и видеофильмов художники могут воссоздать атмосферу родины за окнами-обманками.

С художественной росписью возможно все, так как известно: искусство не имеет границ. Так подарите же своей любимой квартире безграничный полет фантазии и оденьте ее в лучшие наряды, будьте ее личным кутерье.

Автор статьи: Мария Шишакова.


 Поделитесь этой заметкой с друзьями:

Если у вас есть полезная информация по данной теме, вы можете поделиться ей с посетителями нашего сайта:

(*) Ваше дополнение к статье:


Ваше имя:


E-mail:


(*) Защита от автоматического заполения:
2 + 5 = (напишите здесь ответ; одна цифра)

Информация будет размещена на сайте после проверки редактором.
Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.

Игрушки для Вашего ребенка:


Игры и карточки пекс для аутистов

Тактильные книги для незрячих детей

Присоединяйтесь к нам:



© 2006-2024 www.how-to-do.ru

обратная связь | карта сайта

Переключиться на полную версию сайта