обратная связь | карта сайта

How-to-do.ru - полезные советы
Дом и дача
автоматический полив комнатных растений
держатель для ноутбука
Как быстро помыть посуду
как вешать подкову
как выбрать настольную лампу
как выбрать обои
как полюбить убирать в квартире
Как помыть чайник
как расставить мебель
Как увеличить жизненное пространство в квартире
летняя пляжная сумка
подарки дачнику
постельное белье из шелка
Селекторы для дисков
советы фен шуй
стильные лампы
стирка носков
столик на кровать
Подарки
Настольные игры
Праздники
Рукоделие
Красота и здоровье
Психология
Спорт и отдых
Рисование и живопить
Самосовершенствование
Декорирование
Рецепты и кухня
Путешествия

Присоединяйтесь к нам в:
Присоединиться Вконтакте




Мобильная версия сайта

Главная > Дом и дача > Ландшафтный дизайн дачного участка и сада, ландшафтный дачный дизайн

Ландшафтный дизайн дачного участка и сада, ландшафтный дачный дизайн

Любой человек, имеющий небольшой участок земли, старается сделать его уютным и красивым. Кто-то приглашает профессионалов по ландшафтному дизайну, а кто-то успешно справляется сам. Ведь сотворение даже маленькой красоты приносит огромное удовлетворение.

Создание по-настоящему красивого сада - дело сложное и требует не только большого труда, но и глубоких знаний в области ландшафтного дизайна, а также вкуса. Цветники, например, собирают, учитывая сочетаемость цветовых оттенков, сроки цветения. Принимая во внимание особенность местности и климата, выбирается стиль ландшафтного дизайна, высаживаются те или иные растения. В проектировании ландшафта местности особое внимание уделяется системе полива и дренажа.

При помощи различных композиций, состоящих из раскидистых кустарников, вьющихся растений, пестрых цветов, а также различных пород деревьев можно создать невероятную сказочную красоту. А если посадить растения, которые не потеряют яркости и зимой, можно своим дачным участком любоваться в любое время года.

Конечно, ландшафтный дизайн сада, дачного участка - это не только правильно подобранные и высаженные растения. В ландшафтном дизайне любая мелочь имеет значение, все детали должны гармонировать между собой. Несомненно, зеленые насаждения - это главное в ландшафтном дизайне. Но здесь большую роль играют и так называемые малые архитектурные формы: беседки, дорожки, лестницы, навесы, садовая мебель и пр. Это все в саду играет не только практическое значение, но и является своеобразным декоративным элементом, дополняющим основной стиль.

В ландшафтном дачном дизайне большая роль отводится садовому декору. Аксессуары: кашпо, скворечники, кормушки, садовая мебель и многое другое - это то, при помощи чего Ваш сад может приобрести индивидуальность. Множество полезных и в то же время оригинальных вещей внесет в ландшафтный дизайн Вашего дачного участка или сада неповторимость.

Например, цветочные композиции в оригинальных кашпо придадут необычность Вашему участку. Очаровательно смотрится кашпо в виде веселого и озорного человечка. А кашпо в образе причудливой влюбленной парочки, выглядывающей из-под кустов, украсит любой уголок Вашего сада. Эти милые элементы садового декора радуют и детей, и взрослых своим присутствием, поднимают всем настроение.

Не только декоративное, но и функциональное значение имеют оригинальные скворечники и кормушки для птиц, деревянные фигурки. Они украшают участок и придают ему очарование и живость.

Воплощайте в жизнь свои самые смелые фантазии на собственном участке, следуйте своему вкусу, прислушивайтесь к интуиции, создавайте красоту, которая нравится именно Вам. Гармоничный и уютный сад поможет Вам отдохнуть после рабочего дня, вдохнуть ароматы природы и просто насладиться тишиной…

Автор статьи: Майя Одлу.


 Поделитесь этой заметкой с друзьями:

Если у вас есть полезная информация по данной теме, вы можете поделиться ей с посетителями нашего сайта:

(*) Ваше дополнение к статье:


Ваше имя:


E-mail:


(*) Защита от автоматического заполения:
2 + 5 = (напишите здесь ответ; одна цифра)

Информация будет размещена на сайте после проверки редактором.
Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.

Игрушки для Вашего ребенка:


Тактильные книги для незрячих детей

Игры и карточки пекс для аутистов

Присоединяйтесь к нам:



© 2006-2024 www.how-to-do.ru

обратная связь | карта сайта

Переключиться на полную версию сайта