обратная связь | карта сайта

How-to-do.ru - полезные советы
Дом и дача
Подарки
Настольные игры
Праздники
Рукоделие
Красота и здоровье
здоровое питание
Как бросить курить
как быстро заснуть
как делать макияж
как делать маникюр
как делать тайский массаж
как завязать шарф
как загорать в солярии
как красить глаза
Как найти свой стиль в одежде
как подобрать прическу
как похудеть
как правильно танцевать
как рисовать на ногтях
как составить гардероб
как убрать мешки под глазами
как уложить волосы
как чистить зубы
Мурашка Антистресс
Спортивные часы пульсометр Beurer PM18 с шагомером
Психология
Спорт и отдых
Рисование и живопить
Самосовершенствование
Декорирование
Рецепты и кухня
Путешествия

Присоединяйтесь к нам в:
Присоединиться Вконтакте




Мобильная версия сайта

Главная > Красота и здоровье > Как правильно выбрать бюстгальтер

Как правильно выбрать бюстгальтер

Ни для кого не секрет, что красивый силуэт женщины зависит в том числе, а может и в первую очередь, от ее бюста. Но многие дамы, даже будучи уже в приличном возрасте, не могут подобрать себе удобную модель. Причина в незнании своего точного размера и неумение выбрать подходящий фасон чашечек.

Понятно, что бюстгальтер должен выполнять свое прямое назначение: подчеркивать достоинства фигуры и скрывать ее недостатки. А для этого сначала научимся определять размер.

Измерьте обхват под грудью и обхват груди. Разница этих двух показателей и есть размер чашечки, которая в импортных моделях отмечается буквой. Итак: АА - 10см; А - 12,5(российский нулевой); В - 15(наш первый); С - 17,5(второй); D - 20(третий); Е - 22,5(четвертый); F - 24,5(пятый). Значит, если на бюстгальтере Вы видите 80С, это означает обхват под грудью 80 и разницу 17-17,5. Вот такая довольно несложная арифметика.

После того, как разобрались с размером, определяемся с фасоном. Выбор бра зависит от формы Вашей груди и требует индивидуального подхода. Понятно одно - грудь не должна вываливаться из чашечки, а также заполнять ее наполовину. Учитывается и назначение белья: на каждый день, корректирующее, соблазняющее и т.д. При покупке обратите внимание на поддерживающие части бюстгальтера - это спинка, лента (должна и спереди, и сзади на одном уровне обхватывать грудную клетку), бретельки и застежки. Обязательно берите для примерки сразу несколько моделей, ибо все познается в сравнении. Только тогда поймете, какой из фасонов подходит Вам. Одним словом, если хотите иметь здоровую грудь, носите не травмирующий, не режущий, не сдавливающий, т.е. комфортный во всех отношениях бюстгальтер.

Уход за бюстгальтером и его стирка тоже имеет очень большое значение. Чтобы Ваше бра долго сохраняло свой внешний вид нужно бережно отнестись к его чистке. Обязательно просмотрите символы, показывающие, каким способом и при какой температуре можно стирать данное изделие. В большинстве случаев указывается температура не выше 40 градусов. Конечно, можно стирать бюстгальтер вручную, что и делают большинство женщин. Но это отнимает много времени. Использовать машинку многие боятся. Ведь даже мешочки не оберегают белье от деформации.

Но наконец-то появилось новое изобретение: контейнер для стирки бюстгальтера, которое решает проблему. Мало того, что это экономия времени, денег, так этот контейнер помогает женщине сохранить лифчик от повреждений. С капсулой для стирки бюстгалтера бюстгальтер не перекручивается, бретельки и чашечки остаются в идеальной форме, застежки не портятся, не ломаются и не цепляются за другое белье, кружева не рвутся и не изнашиваются. Шар для стирки бюстгальтера обеспечивает по-настоящему деликатную стирку!

Автор статьи: Майя Одлу.


 Поделитесь этой заметкой с друзьями:

Если у вас есть полезная информация по данной теме, вы можете поделиться ей с посетителями нашего сайта:

(*) Ваше дополнение к статье:


Ваше имя:


E-mail:


(*) Защита от автоматического заполения:
2 + 5 = (напишите здесь ответ; одна цифра)

Информация будет размещена на сайте после проверки редактором.
Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.

Игрушки для Вашего ребенка:


Игры и карточки пекс для аутистов

Тактильные книги для незрячих детей

Присоединяйтесь к нам:



© 2006-2024 www.how-to-do.ru

обратная связь | карта сайта

Переключиться на полную версию сайта