обратная связь | карта сайта

How-to-do.ru - полезные советы
Дом и дача
Подарки
Настольные игры
tri domino
игра солитер
интересные головоломки
Кафе с настольными играми в Москве
китайские шашки
Ма джонг
Настольная игра "скажи иначе"
настольная игра Tantrix
Настольные игры для двоих
настольные игры распечатай и играй
настольные китайские игры
правила игры Sudoku
Правила игры в кости (покер в кости)
правила игры лото
правила игры реверси
Правила игры твистер
Правила игры эрудит
стратегия игры монополия
схема сборки кубика рубика
японские логические игры
Праздники
Рукоделие
Красота и здоровье
Психология
Спорт и отдых
Рисование и живопить
Самосовершенствование
Декорирование
Рецепты и кухня
Путешествия

Присоединяйтесь к нам в:
Присоединиться Вконтакте




Мобильная версия сайта

Главная > Настольные игры > Экономические настольные игры

Экономические настольные игры

Бонанза Монополия

Известный американский предприниматель, автор нескольких книг по бизнесу Роберт Т. Кийосаки как-то сказал: "Люди жалуются на финансовые трудности в основном потому, что за долгие годы учебы в школе так ничего и не узнали о деньгах. В результате они начинают работать ради денег, но не умеют заставить деньги работать на себя".

И он совершенно прав! Ведь главный секрет финансового успеха не в накоплении и не в том, чтобы постоянно экономить и лишать себя порой самого необходимого. И даже, как ни странно, не в упорном изнуряющем труде, хотя работать, конечно же, необходимо. Но главное - это заставить работать на себя деньги. Не у всех это получается, но тех, у кого получилось, знают многие, в масштабах одного государства или даже всей планеты.

Однако, как и любое умение, умение правильно распоряжаться деньгами должно воспитываться ещё в раннем детстве. Как же это сделать?

Всем известно, что новую информацию дети легче воспринимают, если она преподносится в виде игры. Значит, это должны быть такие игры, в которых ребёнок не просто учится обращаться с деньгами, а ещё и учится предвидеть финансовую ситуацию на много лет вперёд. И такие игры есть - это экономические настольные игры.

Пожалуй, самая ранняя из экономических настольных игр - игра Монополия (или ее российския вариант - антимонополия :). Она была изобретена в Соединённых Штатах во времена "Великой депрессии". Тогда в неё играли все - и дети и взрослые. Кто знает, возможно, именно люди, выросшие на этой игре, смогли сделать Америку достаточно стабильной экономически державой.

Вскоре по прототипу "Монополии" было создано множество похожих и не очень похожих игр, объединённых, однако, одной идеей - создать свой, пусть пока и виртуальный, капитал. Это, к примеру, игры Менеджер или Милионер.

Считается, что в классическую Монополию или Менеджер могут играть дети от 8 лет. А как же быть с более младшим возрастом? И для малышей придуманы экономические настольные игры, с помощью которых они постигнут азы финансового бизнеса вместе с любимыми мультяшными героями.

Экономическая настольная игра «Энергосеть» предлагает вам выйти на энергетический рынок. Покупайте электростанции и ресурсы для них, прокладывайте линии электропередач.

Игра «Стартап» - виртуальная возможность испытать себя в роли собственника начинающего IT-проекта.

Игра «Бонанза» и дополнения к ней - вы аграрий, выращивающий бобы. В этой игре все как в жизни - в ней очень важно уметь договориться с другими.

Но экономические настольные игры полезны не только тем, что обучают правильному обращению с деньгами. Кроме этого, игра - это всегда предмет общения. Люди, собираясь вместе за столом, просто не могут не общаться. И темы для общения могут быть самыми разными, как связанными с игрой, так и совершенно отвлечённые, что немало способствует развитию взаимопонимания. Настольные игры тренируют память, внимание, логику, точное мышление.

Автор статьи: Анна Кириянова.


 Поделитесь этой заметкой с друзьями:

Если у вас есть полезная информация по данной теме, вы можете поделиться ей с посетителями нашего сайта:

(*) Ваше дополнение к статье:


Ваше имя:


E-mail:


(*) Защита от автоматического заполения:
2 + 5 = (напишите здесь ответ; одна цифра)

Информация будет размещена на сайте после проверки редактором.
Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.

Игрушки для Вашего ребенка:


Тактильные книги для незрячих детей

Игры и карточки пекс для аутистов

Присоединяйтесь к нам:



© 2006-2024 www.how-to-do.ru

обратная связь | карта сайта

Переключиться на полную версию сайта