обратная связь | карта сайта

How-to-do.ru - полезные советы
Дом и дача
Подарки
Настольные игры
Праздники
Рукоделие
Красота и здоровье
Психология
Спорт и отдых
Рисование и живопить
Самосовершенствование
Декорирование
Гильоширование (выжигание по ткани)
идеи декорирования
История гильоширования
как изготовить декоративные тарелки
как украсить бутылку
лепнина из ячеек из-под яиц
марморирование
настенная роспись
оформление фотоальбома
смальта
техника кракле
флорентийская мозаика
что такое декупаж
эффект состаривания
Рецепты и кухня
Путешествия

Присоединяйтесь к нам в:
Присоединиться Вконтакте




Мобильная версия сайта

Главная > Декорирование > Клеевой термопистолет, термоклеевой пистолет, пистолет для клея, как пользоваться клеевым пистолетом

Клеевой термопистолет, термоклеевой пистолет, пистолет для клея, как пользоваться клеевым пистолетом

В быту, в домашнем хозяйстве частенько приходится что-то ремонтировать, чинить, особенно, если в доме есть дети. То от игрушки деталь отвалилась, то ручка от шкафа отлетела, то крючок картины нужно закрепить… Сейчас, практически, повсеместно используют термопистолет для клея.

Как пользоваться клеевым пистолетом?

Клеевой пистолет - компактный электроприбор, который по внешнему виду действительно похож на пистолет. Клей используется в виде цилиндрических стержней и бывает разных цветов. Инструмент разогревает клей до температуры его плавления, и при нажатии на курок через узкий кончик, как из шприца, идет дозированная подача клея. При выходе части расплавленного стержня нужно быть аккуратным, не касаться руками сплава, так как он быстро пристает к коже и может обжечь. Горячий клей застывает в течение нескольких секунд и склеивает детали прочно. Термопистолет - очень удобный прибор, с которым легко работать.

Термоклеевые пистолеты бывают профессиональные и бытовые. Профессиональные - используются при ремонтных работах (дома, машины). У них большая мощность нагрева, которая регулируется в зависимости от используемого материала. Они технически более сложные и предназначены для специалистов. Бытовые пистолеты для клея проще, но незаменимость их в быту и у дизайнеров уже доказана.

Термопистолетом склеивают предметы из металла, дерева, пластика, керамики и тканей, ковровые покрытия, некоторые разновидности пластмассы. Клеевой термопистолет можно применять везде: от мелких ремонтных работ в доме до создания оригинальных дизайнерских поделок.

При помощи клеевого термопистолета можно самому красиво упаковать подарок, создать своеобразные композиции из цветов, веток, шишек, пуговиц, (вообщем, из чего угодно), сделать декоративное панно или симпатичную открытку. Обычную рамку для фото при помощи термоклея можно превратить в настоящий шедевр.

Привычный интерьер кухни преобразится, если добавить в него немного изюминки с помощью, например, декорированной тарелки своими руками. А при создании ныне модных коллажей или скрапбукинга пистолет для клея тем более необходим. С помощью этого прибора можно наклеивать на основу и соединять самые разные по цвету и фактуре кусочки материалов и в результате получать необычные коллажи.

Клеевой термопистолет - отличный подарок и любителю создавать самому красивые вещи, и человеку, который делает все в доме своими руками.

Автор статьи: Майя Одлу.


 Поделитесь этой заметкой с друзьями:

Если у вас есть полезная информация по данной теме, вы можете поделиться ей с посетителями нашего сайта:

(*) Ваше дополнение к статье:


Ваше имя:


E-mail:


(*) Защита от автоматического заполения:
2 + 5 = (напишите здесь ответ; одна цифра)

Информация будет размещена на сайте после проверки редактором.
Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.

Игрушки для Вашего ребенка:


Игры и карточки пекс для аутистов

Тактильные книги для незрячих детей

Присоединяйтесь к нам:



© 2006-2024 www.how-to-do.ru

обратная связь | карта сайта

Переключиться на полную версию сайта