обратная связь | карта сайта

How-to-do.ru - полезные советы
Дом и дача
Подарки
USB - гаджеты
USB сувениры
Автомобильный органайзер
валдайский колокольчик
выбор подарка
где купить кимоно
диванные подушки
Как выбрать подарок
как дарить деловой подарок
как оформить подарок
Как поздравить с днем рождения
Книга рекордов гиннеса, рекорды гиннеса в картинках
коврики для паззлов
конфетный букет
магнитные шарики neocub
морские подарки
мужские трости
небанальные букеты
оригинальные книги
открытки своими руками
Подарочные наборы
Подарочные наборы конфет
подарочный набор чая
прикольные подарки на свадьбу
прикольный подарок для любимой
роспись компьютерных мышей
фетровые шляпы
фото пазл
цифровой usb микроскоп
Экстремальные подарки
Настольные игры
Праздники
Рукоделие
Красота и здоровье
Психология
Спорт и отдых
Рисование и живопить
Самосовершенствование
Декорирование
Рецепты и кухня
Путешествия

Присоединяйтесь к нам в:
Присоединиться Вконтакте




Мобильная версия сайта

Главная > Подарки > Подарок свекрови, подарок теще; что подарить свекрови, теще?

Подарок свекрови, подарок теще; что подарить свекрови, теще?

День рождения или профессиональный праздник, 8 Марта или Новый год… и вопрос о выборе подарка кому-нибудь встает перед каждым из нас. Как правило, мужу, жене, детям в большинстве случаев несложно что-либо выбрать. Мы слышим и знаем об их желаниях, вкусах и предпочтениях, и, в общем-то, у нас нет особых ограничений. Сложнее дело обстоит со свекровью или тещей.

Обычно выбором подарков родне занимается женщина. Она придумывает, она ищет, а мужчина является, в худшем случае, пассивным участником, в лучшем - "спонсором". Поэтому подарок для тещи выбрать, в принципе, легко, так как жена знает, что понравится ее маме. Впрочем, свекровь - это тоже мама, и если быть чуточку внимательной, чуточку наблюдательной можно без труда подобрать презент и для нее.

При выборе подарка теще, свекрови нужно учитывать и вкус, и возраст, и образ жизни, и род занятий, и интересы, и, конечно же, возможности своего "кошелька". Еще один важный нюанс - в честь какого дня делается подарок. Например, 8 Марта лучше дарить подарки, подчеркивающие женственность, а в день рождения - индивидуальность и незаменимость. Большинство женщин, дочь или сын которых уже обзавелись своей семьей, особенно склонны искать в подарках скрытый смысл. То есть ваш подарок - это ваше отношение к матери мужа, к матери жены. Здесь нужно проявить не только знания и смекалку, но что особо важно - такт, потому что, все-таки, основная функция подарка - это доставить удовольствие получателю. Кроме того, подарок - это символ признательности, уважения, добрых чувств.

Итак, что же можно подарить свекрови, теще?

Заметим, что осторожно нужно дарить парфюмы, косметические наборы. Согласитесь, что это все женщина должна выбирать себе сама.

Женщине уже неработающей, преклонного возраста нужно дарить то, что может пригодиться в повседневной жизни. Силиконовые формы для выпечки так популярные сегодня - отличный подарок теще, например, на 8 марта. Она, наверняка, печет пироги! Также, чтобы облегчить труд на кухне, можно подарить качественные овощерезки.

Красивая столовая посуда - предмет гордости любой хозяйки. Поэтому очень кстати будет стеклянная расписная посуда или красивые бокалы ко дню рождения, к 8 марта.

У вашей свекрови, тещи, конечно же, есть любимые фотографии, в которых запечатлены лучшие мгновения жизни. Так закажите для нее на день рождения фотокнигу. Поверьте, такой подарок приводит в полный восторг! Можно также изготовить альбом, где она запечатлена вместе с внуками. Может бабушка отдыхала где-то с ними, а может много интересных фото сделано на даче или на семейном празднике?

Старшее поколение, наши родители привыкли трудиться, вести активный образ жизни. Работа на даче приносит многим из них удовольствие. Подарите что-нибудь для сада. Например, кормушку для птиц или оригинальное кашпо для растений. Если на даче есть уголок для отдыха, можно также и симпатичный гамак.

На 8 Марта теще, свекрови можно подарить мыло в форме лепестков роз в жестяной коробочке. Такого рода подарки, как мыло, соли для ванны замысловатой формы, полотенца в виде рулетов, выглядят очень изящно. Женщине, регулярно посещающей салоны, ухаживающей за собой можно подарить набор для массажа или абонемент на тайский расслабляющий массаж.

Если ваша теща - человек интеллектуальный, современный, умелый пользователь ПК и видеотехники, то можно подарить ей, например, расписную компьютерную мышь или фильмы BBC. При выборе подарка свекрови, теще можно обратить внимание на ее хобби. Если женщина - рукодельница, любит вышивать или увлекается декором можно подобрать в качестве подарка, например, набор для скрапбукинга или набор для вышивания.

Любительнице кроссвордов можно тоже выбрать соответствующий подарок. Одна из популярных головоломок сегодня - "Судоку". Можно подарить для досуга похожую настольную игру "Kakuzu".

Чтобы вы ни подарили теще, свекрови, обязательным приложением являются цветы. Это может быть и что-то оригинальное, например, букет из конфет, и красивый со вкусом оформленный праздничный букет.

Дарите подарки от души, общайтесь искренне, и в вашей семье всегда будут гармоничные отношения!

Автор статьи: Майя Одлу.


 Поделитесь этой заметкой с друзьями:




Комментарии

  • а я своему свекру дарила садовые качели.
    елена, 15.06.2013

  • Наконец нашел стильный подарок Теще, (хотя позже моя любимая Маме дарила - эфект супер!)
    И так встал серьезный вопрос, что подарить Маме, Теще или сестре.
    Отталкивался от того, что нужен подарок для дома. Посуда, плошки, кастрюльки, вазочки и т.д. отпали, так как не будет правильно принято (разведка донесла ) думал, думал - в итоге решил подарить, что то полезное, стильное, компактное и приносящее уют.
    Отсюда решение: плед, и мне приятно подарить теплый и душевный подарок.
    Правда сначала опасался, что подарок воспримет, как подарок бабульке, но посмотрев и почитав, понял, что и молодежи плед, как подарок подходит очень хорошо - для активного отдыха и т.д.
    Много статей прочитал, что б выбрать то, что нужно итоге помогла вот эта статья, кстати, советую покупать в магазинах с узкой специализацией.
    Кстати еще совет: после покупки советую постирать с лаской (если конечно будет время) я теще шерстяной брал - он стал очень мягким и пушистым!

    Алексей, 21.01.2013

  • Я дарил в этом году робот пылесос своей теще, так как она уже мадам не очень молодая, вещь ей нужная. Сначала она конечно же восприняла мой подарок в штыки, но после поняла что была не права. Уже пол года пользуется, ей нравится.

    Андрей Анисин, 12.12.2012

  • Я свекрови дарила картину на которой изображён кот и женщина ,похожая на неё в стиле аристократии.На другой день рожденья подарила красиво оформленный сервиз для чая.
    Маша, 08.04.2012

  • моей свекрови я дарю символические подарки:коробку дорогих конфет, сувенир из отпуска и т.п
    Екатерина, 01.02.2012

  • я подарила маме своего парня на день учителей торт и косметику из фирмы орифлейм.Она учительница.
    Акерке, 26.11.2011

  • Насчет наборов для вышивания, вязания, шитья и тп надо учитывать, что большинству уже не позволяет зрения, хотя они бы и с удовольствием... - как, например, мои свекровь и мама...
    Мои положительно воспринимают такие подарки как - новый утюг, соковыжималка, доска для глаженья, капроновые колготки, тушь для ресниц, фен, посуда, полотенца (кухонные в том числе), постельное белье... Надеюсь кому-нибудь помогла и натолкнула на мысль))
    Екатерина, 17.04.2011
      Екатерина, благодарим за дополнения!
      С уважением, how-to-do.ru

    Если у вас есть полезная информация по данной теме, вы можете поделиться ей с посетителями нашего сайта:

    (*) Ваше дополнение к статье:


    Ваше имя:


    E-mail:


    (*) Защита от автоматического заполения:
    2 + 5 = (напишите здесь ответ; одна цифра)

    Информация будет размещена на сайте после проверки редактором.
    Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.

  • Игрушки для Вашего ребенка:


    Игры и карточки пекс для аутистов

    Тактильные книги для незрячих детей

    Присоединяйтесь к нам:



    © 2006-2024 www.how-to-do.ru

    обратная связь | карта сайта

    Переключиться на полную версию сайта