обратная связь | карта сайта

How-to-do.ru - полезные советы
Дом и дача
Подарки
Настольные игры
Праздники
Рукоделие
Красота и здоровье
Психология
как завоевать мужчину
как избавиться от депрессии
как избавиться от страха надуманных опасностей
как пережить развод
как правильно целоваться
как признаться в любви
как сделать предложение
как соблазнить мужчину
Спорт и отдых
Рисование и живопить
Самосовершенствование
Декорирование
Рецепты и кухня
Путешествия

Присоединяйтесь к нам в:
Присоединиться Вконтакте




Мобильная версия сайта

Главная > Психология > Как и где познакомиться с мужчиной или с женщиной в Москве, знакомства для серьезных отношений в Москве

Как и где познакомиться с мужчиной или с женщиной в Москве, знакомства для серьезных отношений в Москве

Каждый человек, будь то мужчина или женщина, хочет встретить свою любовь, найти того самого единственного или единственную, создать семью… Но несмотря на огромное желание, воссоединиться со своей половинкой удается, увы, немногим. В юности общение с противоположным полом не представляет проблемы, потому что мы молоды, открыты, верим в любовь и с «легким дыханием» идем навстречу к счастью. Но потом, становясь старше, опытнее, мы легко замечаем недостатки других и нам становится сложнее сделать выбор. Кто-то в силу своей застенчивости, кто-то - доверчивости, кто-то – излишней избирательности остается один на долгие годы.
Сегодня, по мнению многих психологов, одна из главных проблем одиноких людей – это где и как знакомиться, особенно в больших городах, вроде Москвы. Сегодняшний ритм многим из нас не оставляет времени для личной жизни. «Дом-работа-дом» - вот шаблон, по которому живет большинство современных людей. А тем временем хочется о ком-то заботиться, любить и получать то же от другого.

Тем не менее возможностей познакомиться с новым человеком в наше время очень много. Психологи считают, что знакомиться можно в магазинах и на выставках, на дискотеках и вечеринках, через общения в Интернете, в парках отдыха и развлечений, в кафе и ресторанах, в путешествиях и на курорте. То есть знакомиться и общаться нужно и можно везде. Главное - не зацикливаться на своей цели, а просто жить интересно и насыщенно.

Назовем несколько популярных способов знакомств в Москве. Хотя места для знакомств в Москве не сильно отличаются от мест в других городах. Все зависит от желания и характера человека, от отношения его к самому факту знакомства.

Итак, где и как можно познакомиться с мужчиной, или женщиной, в Москве?

Знакомства в клубах по интересам. Сегодня число таких клубов увеличивается, и людей, посещающих эти заведения, занимающих свой досуг, становится тоже с каждым днем все больше и больше. Танцевальные клубы, клубы садоводов, дизайна, любителей животных, фитнесс-клубы, бассейн и т.д. – ходите и общайтесь везде, где можно встретить интересного человека.

Знакомства на работе или учебном заведении. Большую часть времени мы, как правило, проводим на работе. Поэтому это один из популярных и естественных способов знакомства, в котором есть реальные плюсы. Один из них - возможность лучше узнать человека, наблюдая за ним изо дня в день. А если коллектив доброжелательный, в прямом смысле этого слова, он может реально помочь в воссоединении. Конечно, есть великое множество противников служебных романов, и как следствие минус таких отношений – сплетни, интриги, зависть.

Знакомства через родственников, общих друзей, знакомых. Один из традиционных и даже, можно сказать, древних способов. Такие знакомства очень часто приводят к благополучной семейной жизни. Ибо родственники и настоящие друзья знают, чего вы хотите, и искренне желают вам счастья. Главное, чтобы характеры сошлись. Тем более важный плюс такого знакомства – заранее полученная информация о человеке (хоть какая-то!).

В последнее время стали популярны сайты знакомств. Пользоваться сайтами знакомств очень просто, и все большее число одиноких людей ищет свою вторую половинку на просторах Интернета. Этот способ знакомств именно для тех, кто мало бывает на людях, занимается только работой и домом, не приемлет уличные знакомства и ищет серьезных взаимоотношений. Читая анкеты, общаясь и встречаясь с разными людьми противоположного пола на специализированных сайтах можно найти человека со схожими предпочтениями и интересами. Некоторые считают этот способ знакомств одним из экстремальных, так как написать о себе люди могут все что угодно. И все-таки как показывает практика, используя свою интуицию и опыт, можно познакомиться с человеком, подходящим для серьезных отношений и семейной жизни.

Еще один, достаточно популярный на сегодняшний день и весьма эффективный способ - это знакомства через специальные службы знакомств (их также называют "клубы знакомств"). Здесь можно получить достоверную информацию о будущем партнере, узнать заранее о его интересах, увлечениях, привычках. Плюс такого способа знакомств еще и в том, что здесь работает персонал, который лично беседует с каждым клиентом, проверяет психологическую совместимость партнеров, сравнивает жизненные ценности и, учитывая желания потенциальных пар, направляет подходящих друг к другу людей. Контингент, который обращается за помощью к таким службам, - это люди, добившиеся чего-то в жизни, требовательные к себе и окружающим, хорошо понимающие чего хотят. Это люди, которые ищут привлекательного, интересного, близкого по духу человека, именно для надежных и серьезных отношений и создания прочной семьи.

Жизнь – это не готовый сценарий, и каждый делает свою судьбу сам. Помните, как в притче о том, как бог отдает кусочек глины в руку самого человека, чтобы он слепил свое счастье сам? Самое главное – это уверенность в себе и любовь к себе и окружающим. Улыбайтесь, общайтесь, знакомьтесь и помните, что искренность и внутренняя открытость – главный шаг к серьезным и долговечным отношениям.

Верьте в свое счастье, и все у вас будет хорошо!

Автор статьи: Майя Одлу.


 Поделитесь этой заметкой с друзьями:




Комментарии

  • Сегодня есть еще один способ знакомства – это speed dating. Он получил большое распространение в Европе и Америке и теперь набирает обороты в России. Интернет полон сайтами, которые организуют подобные вечеринки. Один из известных в Спб это знакомика.ру. Смысл – за вечер можно познакомится с 7-15 людьми противоположного пола. Девушки сидят за столиками, парни каждые 7-10 минут пересаживаются. За это время можно узнать друг друга, пообщаться и может быть закончить уже на втором третьем знакомстве, т.к. уже поймешь что нашел того кто тебе нужен
    Знакомая Олеся Александровна, 29.03.2013

    Если у вас есть полезная информация по данной теме, вы можете поделиться ей с посетителями нашего сайта:

    (*) Ваше дополнение к статье:


    Ваше имя:


    E-mail:


    (*) Защита от автоматического заполения:
    2 + 5 = (напишите здесь ответ; одна цифра)

    Информация будет размещена на сайте после проверки редактором.
    Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.

  • Игрушки для Вашего ребенка:


    Тактильные книги для незрячих детей

    Игры и карточки пекс для аутистов

    Присоединяйтесь к нам:



    © 2006-2024 www.how-to-do.ru

    обратная связь | карта сайта

    Переключиться на полную версию сайта