обратная связь | карта сайта

How-to-do.ru - полезные советы
Дом и дача
Подарки
USB - гаджеты
USB сувениры
Автомобильный органайзер
валдайский колокольчик
выбор подарка
где купить кимоно
диванные подушки
Как выбрать подарок
как дарить деловой подарок
как оформить подарок
Как поздравить с днем рождения
Книга рекордов гиннеса, рекорды гиннеса в картинках
коврики для паззлов
конфетный букет
магнитные шарики neocub
мужские трости
небанальные букеты
оригинальные книги
открытки своими руками
подарок теще
Подарочные наборы
Подарочные наборы конфет
подарочный набор чая
прикольные подарки на свадьбу
прикольный подарок для любимой
роспись компьютерных мышей
фетровые шляпы
фото пазл
цифровой usb микроскоп
Экстремальные подарки
Настольные игры
Праздники
Рукоделие
Красота и здоровье
Психология
Спорт и отдых
Рисование и живопить
Самосовершенствование
Декорирование
Рецепты и кухня
Путешествия

Присоединяйтесь к нам в:
Присоединиться Вконтакте




Мобильная версия сайта

Главная > Подарки > Морские подарки, подарки морской тематики, игры на морскую тему

Морские подарки, подарки морской тематики, игры на морскую тему

Море у кого-то ассоциируется с романтикой, с отважными капитанами, с дальними странствиями и увлекательными путешествиями, а у кого-то – со жгучим солнцем, с теплым песком на пляже и нежными ласкающими волнами. В общем-то, сложно найти человека, который не любил бы море. Бескрайняя водная гладь, искрящаяся солнечными бликами летом, или беспокойные волны и холодный соленый ветер зимой никого не оставят равнодушным. Увидеть море хотя бы один раз и не полюбить его невозможно. Может поэтому многим из нас хочется окружать себя вещами морской тематики, украшать свой дом в морском стиле и дарить морские подарки нашим друзьям и близким.

Морские подарки, как и вообще, морская тематика, всегда будут востребованы. Ведь людей, которых привлекает чарующая загадка моря, немало. Тем более что, подарки морской тематики можно дарить всем, от мала до велика. Подарите ребенку необычные камешки, найденные на морском берегу, девушке - нежный шейный платок с морским рисунком, маме – расписную посуду с морской тематикой (волны, чайки, парусники), другу – капитанскую фуражку или подзорную трубу, отцу-моряку - фотокнигу с изображениями портов, в которых он побывал – и вы доставите истинное удовольствие своим близким.

А такая красота как букет из конфет «Бригантина» разве может оставить равнодушным хоть кого-нибудь? На женщину этот изыск навеет мысли о романтических героях из романов о любви, детям напомнит о пиратах и разбойниках, а бывалому моряку – о славных страницах истории русского флота. Или может хотите презентовать подарочные книги морской тематики? Увлекательные рассказы о жителях морей и океанов, о знаменитых и легендарных парусных кораблях заинтересуют не только взрослых романтиков, но и любознательных детей, которые с большим удовольствием будут рассматривать великолепные яркие иллюстрации.

Кстати о детях, кому как ни им, особенно мальчишкам, близка морская тема. Отважные капитаны, благородные пираты, бескрайний подводный мир всегда были в поле интересов детей. И среди большого количества морских подарков можно выбрать что-то достойное и для детей, и для их родителей. Так, любознательному ребенку можно на день рождения или на выпускной подарить аудиоэнциклопедию об обитателях океанов или DVD диски с фильмами BBC, которые расскажут о сокровенных тайнах мирового океана, о морях нашей прекрасной планеты. Незаменимость этих подарков заключается и в возможности устроить семейный просмотр. Куда интересней сразу после фильма обсудить увиденное, поговорить о полученной информации и о впечатлениях от удивительного подводного мира.

Семейный досуг можно организовать и подаренной ребенку настольной игрой на морскую тему. «Держись на плаву» чисто морская игра, где игрокам приходится бороться с приливами и непогодой в море, а увлекательная приключенческая игра «Запретный остров» разработана как раз для совместной дружной игры всей семьей, где нужно добыть артефакты и невредимым уйти из острова, который стремительно погружается в пучину моря.

Говоря о теме морских подарков нельзя не остановиться конкретно на тех, кто непосредственно связан с морем, кто с морем на ты. Это, конечно же, моряки. Какими подарками морской тематики можно порадовать моряка на день рождения, профессиональный праздник или какую-нибудь другую знаменательную дату?

Оговоримся сразу, сувенирные корабли, часы в виде якоря или штурвала, разные интересные поделки из ракушек, песка, кораллов… на морскую тематику можно подарить кому хотите (коллеге, руководителю, родственникам), но не моряку. Этого добра в доме моряка хватает, будьте уверены. Причалив к любому порту, каждый моряк обычно увозит с собой необычный местный сувенир. Итак, выбирая подарок моряку, делаем ставку на оригинальность и неповторимость подарка или дарим что-то для души.

Памятная медаль с гравировкой или с профилем одариваемого весьма оригинальный подарок моряку со стажем, а шарж на тему корабельной жизни вполне подойдет молодому человеку с чувством юмора. Еще один, вполне привлекательный подарок – это оригинальная кукла-бар «Моряк». Положив в нее бутылочку отменного коньяка или вина, добавив шутливых поздравлений, можно подарить этот презент другу в его профессиональный праздник.

Презентов на морскую тему огромное количество. И обдумывая, что подарить, вспомните шум прибоя, голоса чаек, парящих над водой, безграничное синее море, дающее ощущение свободы, и именно эта внутренняя свобода подаст вам идею лучшего подарка, который займет свое достойное место и навеет романтическое настроение!

Автор статьи: Майя Одлу.


 Поделитесь этой заметкой с друзьями:

Если у вас есть полезная информация по данной теме, вы можете поделиться ей с посетителями нашего сайта:

(*) Ваше дополнение к статье:


Ваше имя:


E-mail:


(*) Защита от автоматического заполения:
2 + 5 = (напишите здесь ответ; одна цифра)

Информация будет размещена на сайте после проверки редактором.
Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.

Игрушки для Вашего ребенка:


Тактильные книги для незрячих детей

Игры и карточки пекс для аутистов

Присоединяйтесь к нам:



© 2006-2024 www.how-to-do.ru

обратная связь | карта сайта

Переключиться на полную версию сайта