обратная связь | карта сайта

How-to-do.ru - полезные советы
Дом и дача
Подарки
Настольные игры
Праздники
Рукоделие
Красота и здоровье
Психология
знакомства для серьезных отношений в Москве
как завоевать мужчину
как избавиться от депрессии
как избавиться от страха надуманных опасностей
как правильно целоваться
как признаться в любви
как сделать предложение
как соблазнить мужчину
Спорт и отдых
Рисование и живопить
Самосовершенствование
Декорирование
Рецепты и кухня
Путешествия

Присоединяйтесь к нам в:
Присоединиться Вконтакте




Мобильная версия сайта

Главная > Психология > Как пережить развод

Как пережить развод

Ни для кого не секрет, что браки рушатся. Чувства людей охладевают, и у них пропадает желание вести совместную жизнь. В этом случае супругам приходится сталкиваться с таким термином как - развод. Хорошо когда решение расстаться обоюдно, но бывает так, что один супруг страстно не хочет выходить из брачного союза, превращая бракоразводный процесс в настоящее мучение. В любом случае развод - это всегда стресс. Стресс, порождающий собой депрессию, которая может продлиться длительное время. Ваша задача не поддаться ей.

Как "встать на ноги" после развода:

1. Лучший способ исцелить разбитое сердце и пережить развод - не зацикливаться на случившемся и продолжать жить. Часто случается, что семейная жизнь не оставляет времени на интересные занятия, например, походы в театр или чтение. Старайтесь оптимистично оценить свое новое положение и подумайте о том, что теперь у вас появится время и возможность реализовать давние желания, не задумываясь о том, как к этому отнесется (бывший) муж. Поэтому после развода многие бездетные женщины не возвращаются к родителям, а начинают новую независимую жизнь и занимаются тем, о чем всегда мечтали. Пойдите на тренинг личностного роста, там вы научитесь ценить себя, по достоинству, и жизнь непременно наладится.

2. Если одиночество вас тяготит, и вы постоянно возвращаетесь в мыслях к супружеской жизни, старайтесь больше времени проводить в обществе друзей или даже незнакомых людей, например, гулять по парку, ходить по магазинам и ярмаркам.

3. Ни при каких условиях не запирайтесь в доме. Не оставляйте себя наедине с безысходностью. Ведите активную деятельную жизнь, если же всё-таки выпадет минутка одиночества, не позволяйте чувству жалости к себе взять над вами верх.

Развод неприятен, но это еще не смертельный приговор, скорее, это путевка в новую, яркую и интересную жизнь, в которой вы будете прекрасны, свободны и счастливы. Неудивительно, что многие зрелые люди после развода больше не вступают в брак и с удовольствием ведут холостяцкую жизнь. Почувствуйте вкус к жизни и реализуйте себя в ней по максимуму.

Автор статьи: Катрина де Мидова.


 Поделитесь этой заметкой с друзьями:

Если у вас есть полезная информация по данной теме, вы можете поделиться ей с посетителями нашего сайта:

(*) Ваше дополнение к статье:


Ваше имя:


E-mail:


(*) Защита от автоматического заполения:
2 + 5 = (напишите здесь ответ; одна цифра)

Информация будет размещена на сайте после проверки редактором.
Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.

Игрушки для Вашего ребенка:


Игры и карточки пекс для аутистов

Тактильные книги для незрячих детей

Присоединяйтесь к нам:



© 2006-2024 www.how-to-do.ru

обратная связь | карта сайта

Переключиться на полную версию сайта