обратная связь | карта сайта

How-to-do.ru - полезные советы
Дом и дача
Подарки
Настольные игры
Праздники
Рукоделие
Красота и здоровье
Психология
знакомства для серьезных отношений в Москве
как завоевать мужчину
как избавиться от страха надуманных опасностей
как пережить развод
как правильно целоваться
как признаться в любви
как сделать предложение
как соблазнить мужчину
Спорт и отдых
Рисование и живопить
Самосовершенствование
Декорирование
Рецепты и кухня
Путешествия

Присоединяйтесь к нам в:
Присоединиться Вконтакте




Мобильная версия сайта

Главная > Психология > Как избавиться от депрессии и улучшить себе настроение

Как избавиться от депрессии и улучшить себе настроение

Расслабитесь

Хватит всё время думать о проблемах, это не приведет ни к чему, кроме головной боли. Избавляйтесь от трудностей своевременно по мере накопления и ни в коем случае не стоит размышлять над их разрешением ночами напролет. Умейте радоваться. Не всегда привычка жить одним днём пагубна, иногда бывает так, что она очень даже полезна. Радуйтесь сегодня, а завтра настанет завтра.

Найдите хобби

В течение рабочей недели вас заставляют что-то делать, требуют сосредоточенности и внимания. В выходные многие мучаются вопросом: чем заняться и куда пойти. Займитесь делом, которое будет вам интересно: чтением, изучением иностранного языка, атлетикой, разгадыванием кроссвордов, да чем угодно, лишь бы душа радовалась. Выбор огромен, нужно лишь найти занятие, близкое именно вам.

Не принимайте серьезных решений

таких, как переезд, смена работы, развод, не обсудив проблему с близкими друзьями или родственниками из числа тех, которым вы доверяете. Постарайтесь отложить принятие решений по важным вопросам до тех пор, пока вы не выйдете из депрессии.

Избегайте одиночества

старайтесь проводить время в обществе, которое вам нравится.

Занимайтесь спортом, питайтесь правильно

Придерживайтесь определённого плана, чётко сформулируйте свои желания и идите к намеченной цели. Сбалансированная жизнь не даст вам увязнуть в депрессии.

Побалуйте себя.

Если есть возможность, возьмите выходной и потратьте всё свободное время на себя. Женщины могут пойти в магазин и накупить милых, но ненужных безделушек. Это стабильно поднимает настроение прекрасной половине. В конце концов, возьмите отпуск и съездите куда-нибудь с друзьями. В общем, разнообразьте свою жизнь так, как подскажет ваша фантазия: ходите на работу и домой новой дорогой, переставьте мебель дома и в офисе. Внесите в свою жизнь яркость.

Обратитесь за помощью

Иногда так бывает, что справиться с депрессией в одиночку вам не под силу. В таком случае есть варианты: индивидуальная работа с психологом или тренинги личностного роста! Курс наглядно демонстрирует: найти Любовь, Счастье, Успех - в твоих силах! Жить оставшуюся жизнь в обретённых любви, счастье и успехе - тоже в твоих силах!

Автор статьи: Катрина де Мидова.


 Поделитесь этой заметкой с друзьями:




Комментарии

  • А у меня парню с которым мы встречаемся почти три года ноги перебило и он в больнице.Не знаю как дальше будет, собирались с июня вместе жить, а щас он ходить не сможет, по-этому его мама забирает его домой. Все гуляют, а у меня институт-больница-общага. Приехала на выходные в родной город к родителям дома тоже проблемы. Плачу, а мама кричит что хватит ныть у других есть и хуже. В институте преподаватель по химии явно выбивает деньги. Всех одногруппников это устраивает, а у меня лишних нет.
    14.04.2012

  • Депрессия - это не плохо. Но если совсем трудно сходите к гештальт-терапевту. Узнаете себя лучше и поймете отчего депрессия.
    Дмитрий, 03.03.2012

  • Моя подруга всё время толкает меня на ужасное, депрессивное состояние, и я не знаю как с этим справиться. Наверное, я должна переключится..
    Варя, 25.10.2011
      А нужна ли такая подруга?
      С уважением, how-to-do.ru

  • А еще человеку, который вас обидел подставьте голос Скрудж Макдака и вообще веселуха! Учту методы людмилы!
    Ольга, 16.10.2011

  • я думаю,что прогулки не помогают,вернее помогают но только когда вышел на улицу, но когда приходишь домой опять все возвращается.
    катя, 12.10.2011

  • Я думаю, что депрессия помогает переосмыслить жизнь. Иногда она толкает на необдуманные поступки, которые иногда бывают верными. Страшно находится в этом состоянии. Страшно чувство непонимания и одиночества. Ты молчишь, а сердце разрывается и кричит. У меня сейчас такое состояние. Но никто даже не пытается понять. Надо самой карабкаться наверх. Кошмар
    Айнаша, 29.09.2011

  • Я уже два года в состоянии депрессии. Принимала антидепресанты не помогли. Люди, посоветуйте что мне делать? Как избавиться от депрессии?
    Алёна,30 лет, 18.09.2011

  • А у меня нет друзей...мне 12 лет,тоесть друзья есть но в школе, а сейчас каникулы и мне скучно во дворе у меня нет друзей я скучаю...настроение у меня ужасное.......
    Алиса, 03.08.2011

  • люди если депрессия вас замучила, ни в коем случае не замыкайтесь в себе,занимайтесь любимым делом и побольше общайтесь с друзьями
    Dr.Deny, 11.06.2011

  • Лучше всего помогает пойти в людное место:кино,театр,даже просто пройтись по улице,когда вы ходите среди людей,то подсознанию кажется что вы не одиноки.
    Ксения, 27.05.2011

  • А еще, если какой-то противный человек или начальник говорит вам неприятные вещи, то можно представить его, например, с мусорной корзиной на голове или в балетной пачке, или жующим козьи какашки... Выбор огромен. А он будет крайне удивлен вашей реакции на его слова.))))
    Людмила, 11.05.2011

  • А ещё я читала в газете, что помогает юмор. Допустим, нагрубил вам человек, а вы представьте на его месте персонаж из комедийного жанра. Или всё негативно кем-то сказанное в ваш адрес мысленно выбрасывайте куда-нибудь: в ведро или в окно, допустим.
    Айгуля, 28.04.2011

    Если у вас есть полезная информация по данной теме, вы можете поделиться ей с посетителями нашего сайта:

    (*) Ваше дополнение к статье:


    Ваше имя:


    E-mail:


    (*) Защита от автоматического заполения:
    2 + 5 = (напишите здесь ответ; одна цифра)

    Информация будет размещена на сайте после проверки редактором.
    Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.

  • Игрушки для Вашего ребенка:


    Тактильные книги для незрячих детей

    Игры и карточки пекс для аутистов

    Присоединяйтесь к нам:



    © 2006-2024 www.how-to-do.ru

    обратная связь | карта сайта

    Переключиться на полную версию сайта