обратная связь | карта сайта

How-to-do.ru - полезные советы
Дом и дача
Подарки
Настольные игры
Праздники
Рукоделие
Красота и здоровье
Психология
Спорт и отдых
Рисование и живопить
Самосовершенствование
Декорирование
Рецепты и кухня
Путешествия
Как отправить себе открытку из заграничной поездки?
настольные игры мини
электронный шагомер

Присоединяйтесь к нам в:
Присоединиться Вконтакте




Мобильная версия сайта

Главная > Путешествия > Как выбрать чемодан для путешествий на колесах, как выбрать дорожную сумку на колесах

Как выбрать чемодан для путешествий на колесах, как выбрать дорожную сумку на колесах

«Театр начинается с вешалки», а любая поездка - с багажа, не правда ли? Каждое наше путешествие – это сборы и решение важной задачи – во что и как сложить вещи? Хочется не только взять с собой необходимое, но и как можно компактнее все упаковать. Кому-то нравится носить небольшие саквояжи, кто-то любит спортивные сумки, а многие предпочитают давно проверенные классические чемоданы на колесах. Сегодня богатый выбор сумок и чемоданов удивляет своим многообразием и может поставить в тупик любого взыскательного покупателя. Поэтому знание некоторых важных моментов не будет лишним.

Итак, для начала определимся, что брать: чемодан или сумку. Приобретая дорожную сумку или чемодан нужно учитывать транспорт (поезд или самолет). Небольшие сумки удобнее для путешествий в поездах, т.к. помещаются под сиденьем.

Чемодан в данном случае, особенно габаритный, придется поднимать на верхнюю полку для багажа, что, естественно, неудобно. Учитывая надежность, прочность, правильную форму, чемодан лучше всего подходит для путешествий самолетом или машиной.

Как правильно выбрать чемодан на колесах?

Выбирая чемодан для путешествий, обращаем внимание на ряд деталей: вес, жесткий корпус, правильно расположенные колеса, удобная выдвижная ручка, материал, из которого изготовлен чемодан.

Качественный материал – ударопрочный и водоотталкивающий. Обычно - это или пластик, или полимеры, имеющие в составе титановую или металлическую стружку. И в том, и в другом случае такие чемоданы-тележки устойчивы к механическим повреждениям и легки на подъем. Кожаные чемоданы красивы, элегантны, но тяжелы, что не очень удобно и практично (за лишний вес в аэропортах нужно платить), и быстро теряют внешний вид. Еще один важный нюанс – это усиленные углы, которые обеспечивают надежность и сохраняют форму чемодана.

Неоспоримо, что дорожный чемодан должен быть на колесиках и с выдвижной телескопической ручкой. Очень важен материал колес и их размещение. Удобный чемодан-тележка имеет два или четыре колеса, спрятанных в днище по углам и вращающихся свободно во все стороны. Кстати, литые полиуретановые колесики – самые надежные на сегодняшний день и, что немаловажно, не прибавляют лишнего веса багажу.

При выборе чемодана нужно обратить внимание на все застежки, замки, молнии. В идеале: все открывается-закрывается без труда, язычок молнии легко скользит, не застревает.

Цвет чемоданов для путешествий также имеет немаловажное значение. От цветовой палитры чемоданов и сумок сегодня глаза разбегаются. Популярны сумки темных немарких тонов, что практично, но неудобно, так как чемодан стандартного цвета - синий, черный, темно-зеленый – легко спутать с чужим на ленте транспортера.

Как выбрать дорожную сумку на колесах

Одни из надежных дорожных сумок – это нейлоновые с водоотталкивающей пропиткой. Они легко чистятся, нетяжелые сами по себе и разнообразная форма и цветовая гамма может удовлетворить любой вкус.

Помимо материала, из которого сшита сумка, нужно обратить внимание на дно, которое добросовестный производитель обязательно сделает жестким. Колеса дорожной сумки должны свободно катиться, а механизм выдвижной ручки - работать с легкостью.

Если сумка с ремнями, то последние должны быть сшиты из прочного материала, иметь специальную вставку-надплечник. Углы любой дорожной сумки усиливают пластиковыми или резиновыми накладками и с внутренней стороны, и снаружи. Наличие отделов и карманов – дело вкуса и зависит от многообразия вещей.

Практичны сумки на колесиках, которые можно увеличивать в размере по мере надобности.

Качественных Вам покупок и приятных впечатлений от поездки!

Автор статьи: Майя Одлу.


 Поделитесь этой заметкой с друзьями:




Комментарии

  • Столкнулась с выбором чемодана, когда решила съездить за границу. Долго думала что купить, решила куплю чемодан, но не тут то было, пошла по магазинам, пока смотрела и разбирала что будет лучше, купила и чемодан и рюкзак. Очень удобно. теперь езжу только так.
    Keksik19, 17.02.2015

    Если у вас есть полезная информация по данной теме, вы можете поделиться ей с посетителями нашего сайта:

    (*) Ваше дополнение к статье:


    Ваше имя:


    E-mail:


    (*) Защита от автоматического заполения:
    2 + 5 = (напишите здесь ответ; одна цифра)

    Информация будет размещена на сайте после проверки редактором.
    Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.

  • Игрушки для Вашего ребенка:


    Игры и карточки пекс для аутистов

    Тактильные книги для незрячих детей

    Присоединяйтесь к нам:



    © 2006-2024 www.how-to-do.ru

    обратная связь | карта сайта

    Переключиться на полную версию сайта