обратная связь | карта сайта

How-to-do.ru - полезные советы
Дом и дача
Подарки
USB - гаджеты
USB сувениры
Автомобильный органайзер
валдайский колокольчик
выбор подарка
где купить кимоно
диванные подушки
Как выбрать подарок
как дарить деловой подарок
как оформить подарок
Как поздравить с днем рождения
Книга рекордов гиннеса, рекорды гиннеса в картинках
коврики для паззлов
конфетный букет
магнитные шарики neocub
морские подарки
мужские трости
небанальные букеты
оригинальные книги
открытки своими руками
подарок теще
Подарочные наборы
Подарочные наборы конфет
подарочный набор чая
прикольные подарки на свадьбу
прикольный подарок для любимой
роспись компьютерных мышей
фетровые шляпы
фото пазл
Экстремальные подарки
Настольные игры
Праздники
Рукоделие
Красота и здоровье
Психология
Спорт и отдых
Рисование и живопить
Самосовершенствование
Декорирование
Рецепты и кухня
Путешествия

Присоединяйтесь к нам в:
Присоединиться Вконтакте




Мобильная версия сайта

Главная > Подарки > Портативный цифровой usb микроскоп

Портативный цифровой usb микроскоп

Почти четыре века назад был изобретен микроскоп. Во всяком случае, первые сведения об оптическом микроскопе появляются в 1590 году, изобретение связывают с изготовителями очков Иоанном Липперсгеем и Захарием Янсеном (Голландия).

Детский «микроскоп» был изготовлен чуть позже – в XVIII веке. Для развлечения ребятишек умельцы сооружали «блошиные стекла»: с одного конца небольшой картонной трубочки крепилась линза, с другого – под стеклом, к примеру, блоха или другой объект для рассматривания. Века идут, а дети остаются детьми – затаив дыхание, готовы погружаться в мир удивительных открытий. Что приятно в наше время: современные приборы позволяют рассматривать не только блоху, а многие вовсю дружат с компьютером, как, например, цифровой USB-микроскоп.

В дополнение к микроскопам зачастую предлагаются уже готовые образцы (микропрепараты). И хотя для первого знакомства с устройством подойдет классика жанра – репчатый лук, все же стоит обратить внимание на наборы готовых объектов. Помимо мха и пыльцы, в них могут входить и совершенно экзотические вещи типа среза почки крысы или листа зимнего жасмина. По рекомендациям опытных пользователей, вполне себе симпатична инфузория-туфелька, очаровательна с хлебушка плесень, но мегахит – ротовой аппарат комара. На память о чудесно проведенном времени с комариным элементом или инфузорией техника оставит фото- и видеосъемку, в том числе и замедленную. Изучай потом снимки на экране компьютера или делись изображениями с друзьями!

Микроскоп для школьника вообще незаменимая вещь. Одно дело, когда тебе рассказывают о микромире, другое – когда видишь это чудо своими глазами, да еще и объекты сам выбираешь, благо Земля славится обширным ассортиментом. Плюс доклады и рефераты по биологии и химии легко будет дополнить красочным иллюстративным материалом (если микроскоп цифровой).

Для повышенной мобильности юного исследователя производители предлагают портативный цифровой микроскоп – он работает от батареек, прост в эксплуатации и обычно небольшого размера. Такой аппарат удобно брать с собой на прогулку – пригодится и во дворе, и в поле, и в лесу. И естественно, как и любой другой микроскоп, кроме растений и насекомых позволяет разглядывать купюры, марки, горные породы и пр.

Как пользоваться микроскопом? К каждой модели производитель любезно прилагает свою подробнейшую инструкцию. Но в целом: подсоединяем микроскоп при помощи USB-кабеля к компьютеру, устанавливаем специальную программу (диск идет в комплекте), регулируем увеличение, включаем, если нужно и если предусмотрена такая опция, подсветку, помещаем образец на предметный столик и наслаждаемся увиденным.

Автор статьи: Наталья Ерофеева.


 Поделитесь этой заметкой с друзьями:

Если у вас есть полезная информация по данной теме, вы можете поделиться ей с посетителями нашего сайта:

(*) Ваше дополнение к статье:


Ваше имя:


E-mail:


(*) Защита от автоматического заполения:
2 + 5 = (напишите здесь ответ; одна цифра)

Информация будет размещена на сайте после проверки редактором.
Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.

Игрушки для Вашего ребенка:


Тактильные книги для незрячих детей

Игры и карточки пекс для аутистов

Присоединяйтесь к нам:



© 2006-2024 www.how-to-do.ru

обратная связь | карта сайта

Переключиться на полную версию сайта