обратная связь | карта сайта

How-to-do.ru - полезные советы
Дом и дача
Подарки
USB - гаджеты
USB сувениры
Автомобильный органайзер
валдайский колокольчик
выбор подарка
где купить кимоно
диванные подушки
Как выбрать подарок
как дарить деловой подарок
как оформить подарок
Как поздравить с днем рождения
Книга рекордов гиннеса, рекорды гиннеса в картинках
коврики для паззлов
конфетный букет
морские подарки
мужские трости
небанальные букеты
оригинальные книги
открытки своими руками
подарок теще
Подарочные наборы
Подарочные наборы конфет
подарочный набор чая
прикольные подарки на свадьбу
прикольный подарок для любимой
роспись компьютерных мышей
фетровые шляпы
фото пазл
цифровой usb микроскоп
Экстремальные подарки
Настольные игры
Праздники
Рукоделие
Красота и здоровье
Психология
Спорт и отдых
Рисование и живопить
Самосовершенствование
Декорирование
Рецепты и кухня
Путешествия

Присоединяйтесь к нам в:
Присоединиться Вконтакте




Мобильная версия сайта

Главная > Подарки > Магнитный кубик neocube, магнитные шарики neocub (нео куб)

Магнитный кубик neocube, магнитные шарики neocub (нео куб)

В наше время никого не удивишь ни головоломками, ни конструкторами, но некоторые из них поневоле притягивают взгляд. Что это за необычные шарики, сложенные в форме куба?

Все очень просто - это Neocube, магнитная головоломка-конструктор, состоящая из 216 небольших магнитных шариков одного диаметра (от 5 до 8 мм). Изготовлены они из сплава редкоземельного металла неодима с железом и бором - на сегодняшний день это сильнейшие в мире постоянные магниты. Шарики очень прочно сцепляются между собой, благодаря чему можно создавать из них множество геометрических фигур, узоров и небольших объемных макетов. Игрушка Neocub многофункциональна - все зависит лишь от вашей фантазии.

Если вам никак не удается подобрать подарок, точно соответствующий характеру одариваемого, остановите свой выбор на этой головоломке - это беспроигрышный вариант.

Купите такой магнитный кубик для ребенка - и получите эффект 3-в-1: увлекательная игрушка, учебное пособие и средство для успокоения безудержной энергии (иногда это бывает весьма кстати). Из шариков можно создавать любые фигурки, тренируя заодно мелкую моторику рук и развивая пространственное мышление и творческие способности. Головоломку можно использовать как пособие для нескучного обучения - в процессе игры незаметно усваиваются принципы построения геометрических тел, появляется стимул к более серьезному изучению геометрии. К тому же, это ненавязчивый способ повышения усидчивости и внимательности.

Модницы могут изготовить из таких шариков стильные украшения. Даже крепления никакие не понадобятся - намагничивание настолько сильно, что цепочка из шариков не разрывается при грузе в 400 граммов. Такого оригинального браслета или цепочки вы, скорее всего, ни у кого не увидите. А ведь украшение каждый день может выглядеть по-новому - вот уж есть где размахнуться будущему дизайнеру!

Кубик занимает совсем немного места, и его можно брать с собой повсюду. Если по каким-то причинам приходится проводить много времени в ожидании, Нео куб скрасит эти минуты или часы, одновременно занимая руки и мозг, успокаивая и снимая стресс. Последнее качество делает его ценным подарком для тех, кто твердо решил избавиться от вредной привычки. Магнитные шарики действуют завораживающе и помогают сосредоточиться и прояснить мысли. Чем не подарок для коллеги или партнера по бизнесу? К тому же, играя с кубиком, одариваемый будет часто вспоминать о вас, и мысли эти, скорее всего, будут приятными, что тоже немаловажно.

При разъединении и соединении шариков повышается сила пальцев и улучшается координация движений, поэтому Neocube можно использовать и в качестве тренажера для рук, в том числе и при реабилитации после различных травм.

Продолжать перечисление достоинств Нео куба можно еще очень долго. Возможно, это сделаете вы сами, когда попробуете поиграть с ним.

Автор статьи: Наталья Кузнецова.


 Поделитесь этой заметкой с друзьями:

Если у вас есть полезная информация по данной теме, вы можете поделиться ей с посетителями нашего сайта:

(*) Ваше дополнение к статье:


Ваше имя:


E-mail:


(*) Защита от автоматического заполения:
2 + 5 = (напишите здесь ответ; одна цифра)

Информация будет размещена на сайте после проверки редактором.
Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.

Игрушки для Вашего ребенка:


Тактильные книги для незрячих детей

Игры и карточки пекс для аутистов

Присоединяйтесь к нам:



© 2006-2024 www.how-to-do.ru

обратная связь | карта сайта

Переключиться на полную версию сайта