обратная связь | карта сайта

How-to-do.ru - полезные советы
Дом и дача
Подарки
Настольные игры
Праздники
Рукоделие
Красота и здоровье
Психология
Спорт и отдых
Рисование и живопить
как нарисовать портрет
как нарисовать человека,
как научиться рисовать
как рисовать акриловыми красками
китайская каллиграфия
масляная живопись
наборы для живописи
рисуем акварелью
рисунки пастелью
холодный батик
Самосовершенствование
Декорирование
Рецепты и кухня
Путешествия

Присоединяйтесь к нам в:
Присоединиться Вконтакте




Мобильная версия сайта

Главная > Рисование и живопить > Как делать роспись по стеклу, как расписывать витражи, какими красками расписывать стекло

Как делать роспись по стеклу, как расписывать витражи, какими красками расписывать стекло

Росписи по стеклу необычны и невероятно красивы, они поражают своим магическим великолепием. Можно несколько часов рассматривать расписанные витражи и всё равно уйти неудовлетворённым. Только художники высокого класса берутся за эту кропотливую и очень сложную работу. Существует множество видов росписей. Художественная роспись по стеклу выполняется специальными силикатными красками. При детальном расписывании, создаётся эффект свежести и неповторимости. Плоскость, разделённая на детали, походит на мозаику, от которой невозможно оторвать восхищённых взглядов. После нанесения слоя краски на стекло, необходимо закрепить его с помощью высокой температуры. Стекло - удивительный, непохожий на другие материал, и работы, выполненные на стекле, получаются хрупкими и оригинальными.

Одной из самых распространённых техник в расписывании витражей является Тиффани. Это не простое закрашивание поверхности, а создание объема и глубины, благодаря этой технике можно различить предметы находящиеся дальше и ближе, а также прочувствовать их реальную форму. Техника Тиффани позволяет использовать больше мелких деталей, при этом линии рисунка на витраже получаются быть тонкими, хрупкими и изящными. Популярность изделий из цветного витражного стекла растет с каждым годом. Всё больше и больше людей хотят обзавестись столь необычным произведением искусства. Любое изделие, светильник или витражная дверца в шкафу, преображает дом, делает его изысканной и придаёт индивидуальность.

Какими красками расписывать стекло? Стекло расписывают либо специальными витражными красками (предназначенными именно для росписи по стеклу), либо акриловыми красками.

Как научиться расписывать витражи? Утверждать, что это легко, очень неосмотрительно, потому что это не так. Овладеть техникой росписи трудно, но подвластно, стоит приложить максимум усилий и результат не заставит себя ждать. Конечно, для приобретения начальных навыков и секретов мастерства, необходимо взять несколько уроков росписи по стеклу. На занятиях Вы научитесь пользоваться "аутлайнерами" (контурами), наносить витражную краску, а также попробуете себя в классической витражной технике "Тиффани". Научитесь основам, а дальше творите, и ограничить вас сможет лишь собственная фантазия и желание.

Автор статьи: Катрина де Мидова.


 Поделитесь этой заметкой с друзьями:




Комментарии

  • Можно раскрашивать гуашью`Мастер-класс`?
    Есения, 12.06.2013

    Если у вас есть полезная информация по данной теме, вы можете поделиться ей с посетителями нашего сайта:

    (*) Ваше дополнение к статье:


    Ваше имя:


    E-mail:


    (*) Защита от автоматического заполения:
    2 + 5 = (напишите здесь ответ; одна цифра)

    Информация будет размещена на сайте после проверки редактором.
    Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.

  • Игрушки для Вашего ребенка:


    Игры и карточки пекс для аутистов

    Тактильные книги для незрячих детей

    Присоединяйтесь к нам:



    © 2006-2024 www.how-to-do.ru

    обратная связь | карта сайта

    Переключиться на полную версию сайта