обратная связь | карта сайта

How-to-do.ru - полезные советы
Дом и дача
Подарки
Настольные игры
Праздники
Рукоделие
Красота и здоровье
Психология
Спорт и отдых
Рисование и живопить
как нарисовать портрет
как научиться рисовать
как расписывать витражи
как рисовать акриловыми красками
китайская каллиграфия
масляная живопись
наборы для живописи
рисуем акварелью
рисунки пастелью
холодный батик
Самосовершенствование
Декорирование
Рецепты и кухня
Путешествия

Присоединяйтесь к нам в:
Присоединиться Вконтакте




Мобильная версия сайта

Главная > Рисование и живопить > Как рисовать человека, как нарисовать человека, рисование людей

Как рисовать человека, как нарисовать человека, рисование людей

Бывало ли у Вас так: в голове мелькают красочные образы, просящиеся на холст, а материализовать их не получается? Вы вините в этом свою неспособность к рисованию? Напрасно! В этом нет ничего сложного, просто необходимо развивать способности и поощрять все свои начинания. Живопись, натюрморт, пейзажи, портретная живопись - все это очень сложно и иногда этому приходится учиться ни один год, ведь в искусстве рисунка существует ряд нюансов, как и в любом другом деле.

С точки зрения техники, одно из самых сложных направлений - это портрет и изображение человека в статике или действии. Нарисовать человека - непросто. Рисование людей - один из самых сложных моментов в обучении рисунку. Любой рисунок необходимо начинать с продумывания концепции и наброска. Набросок лучше делать карандашом с грифелем средней жесткости, очень важно, чтобы грифель был остро заточен, это нужно для проведения тонкой почти незаметной линии. Очень важный момент в создании наброска - не стирайте неудавшиеся линии до тех пор, пока не добьетесь нужного результата.

В рисовании человека очень важно соблюдать пропорции, для этого не обязательно зубрить анатомию, главное помнить основные мышцы и сухожилия человека.

Всем известно, что высота человека равна 8 его голов, следует придерживаться этих пропорций, если конечно вы не стремитесь рисовать в жанре аниме или манга - модное в последнее время направление. Этот стиль используют для создания японских мультиков. Нарисованные в этом стиле люди отличаются длинными ногами, большими широко раскрытыми глазами, маленькими носиками и практически полным отсутствием носа.

Если Вы уже обдумали примерную позу и фигуру человека, которого хотите нарисовать, вспомним начальные классы. Все мы помним, как нас учили рисовать человека, это самый правильный метод для начинающих. Необходимо нарисовать вертикальную лини, разметить на секции (голова, шея, грудная клетка, переход от грудной клетки к ногам (талия, если Вы хотите изобразить женщину), ноги так же подразделяются на участки - бедра, колени, икроножные мышцы, ступни), не забудьте про руки :). После нанесение всех отметок на бумагу и стирания лишних линий, скелет можно снабжать "мясом" :). Дальше все зависит от Вашего желания, будет ли объект одет, или может, Вы оставите его обнаженным, зависит от Вас.

Но чтобы достичь необходимого мастерства в рисовании людей, важно взять несколько уроков рисунка у профессионального художника. Вас научат не только правильно рисовать людей, Вы сможете постичь все тонкости построения фигуры и ее пропорций, но главное передавать эмоции и мельчайшие нюансы человеческой мимики.

Помните, если что-то доставляет Вам удовольствие - занимайтесь этим!

Автор статьи: Ольга Трещёва.


 Поделитесь этой заметкой с друзьями:




Комментарии

  • для таго чтобы нарисовать человека надо разделить тело на 6 равных частей. 1часть - голова, половинка 2- плечи, 3 и половинка 4-туловище, далее ноги.
    Виктория, 02.03.2013

    Если у вас есть полезная информация по данной теме, вы можете поделиться ей с посетителями нашего сайта:

    (*) Ваше дополнение к статье:


    Ваше имя:


    E-mail:


    (*) Защита от автоматического заполения:
    2 + 5 = (напишите здесь ответ; одна цифра)

    Информация будет размещена на сайте после проверки редактором.
    Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.

  • Игрушки для Вашего ребенка:


    Игры и карточки пекс для аутистов

    Тактильные книги для незрячих детей

    Присоединяйтесь к нам:



    © 2006-2024 www.how-to-do.ru

    обратная связь | карта сайта

    Переключиться на полную версию сайта