обратная связь | карта сайта

How-to-do.ru - полезные советы
Дом и дача
Подарки
Настольные игры
tri domino
игра солитер
интересные головоломки
Кафе с настольными играми в Москве
китайские шашки
Ма джонг
Настольная игра "скажи иначе"
настольная игра Tantrix
Настольные игры для двоих
настольные китайские игры
правила игры Sudoku
Правила игры в кости (покер в кости)
правила игры лото
правила игры реверси
Правила игры твистер
Правила игры эрудит
стратегия игры монополия
схема сборки кубика рубика
Экономические настольные игры
японские логические игры
Праздники
Рукоделие
Красота и здоровье
Психология
Спорт и отдых
Рисование и живопить
Самосовершенствование
Декорирование
Рецепты и кухня
Путешествия

Присоединяйтесь к нам в:
Присоединиться Вконтакте




Мобильная версия сайта

Главная > Настольные игры > Настольные игры распечатай и играй

Настольные игры распечатай и играй

Значимость и незаменимость игры в нашей жизни давно уже доказана многими психологами, учеными и самой жизнью. Мы играем с самого детства, учимся общаться в процессе игры, строить отношения.

Собраться всей семьей или с друзьями, поболтать о разном, угостить всех чем-нибудь вкусненьким, сыграть несколько увлекательных партий в настольную игру – все это то, что придает нашей жизни особый колорит.

Сегодня увлечение настольными играми принимает тотальный характер. Ведь современные настольные игры – это не только «бродилки», но и стратегические, экономические, детективные, логические игры. В мире существует уже до 10 тысяч настолок разной тематики. Конечно, за всеми новшествами не угнаться, а некоторые игры слишком дорого стоят, и поэтому на просторах Интернета появились сайты, с которых можно скачать игру, распечатать, оформить ее должным образом и играть.
Вот обзор некоторых серьезных часто обновляющихся сайтов, с которых можно скачать довольно качественные файлы настольных игр.

Настольный блог. Один из самых насыщенных информацией блогов. Здесь можно прочитать интересное о новинках и о давно известных настольных играх, найти переводы зарубежных игр на русский язык, просмотреть видео игрового процесса, а также в специальном разделе «Распечатай – и - играй» найти ссылки на классические настольные игры, а также игры, разработанные самими пользователями.

bg.ohobby.ru Еще один сайт, посвященный настольным играм, в котором дается полный обзор и история игр, переводы правил. Кроме того, можно задавать вопросы разработчикам и общаться на форуме, а также добавлять свои файлы игровой тематики. В разделе сайта «Распечатай и играй» небольшое количество настольных игр на любой вкус и возраст, а также он-лайн версии настольных игр.


«Printplay.ru». Специализированный сайт, с которого можно распечатать и настольные игры, и подробные правила. Упорядоченность и легкое меню позволяет быстро найти любую имеющуюся в арсенале игру.

PrintFun. Один из лучших сайтов о настольных играх. Здесь имеется большое количество игр в формате «Распечатай и играй», правда, черно-белый вариант. Немаловажное место отведено новостям, обсуждениям игр и идей на форуме (некоторые любители настольных игр предлагают свои более интересные версии популярных игр).
2+. Этот сайт отличает большое количество игр для распечатки, а уровень качества скачиваемых заготовок для печати достаточно высок.

Почти на всех этих ресурсах довольно высокая информативная база, из которой можно почерпнуть много интересного. Например, узнать о новинках в мире настольных игр, просмотреть видео игрового процесса, почитать о том, как сделать настольную игру своими руками.

Мир настольных игр велик, и людей, увлеченных ими также очень много. Кто-то в силу экономических соображений распечатывает отсканированные игры, кто-то просто получает удовольствие от самого процесса собственноручного изготовления настолок.

Конечно, имея цветной принтер, несколько листов бумаги, картон, ножницы и игральные кубики можно изготовить что-то похожее на оригинал. Но нельзя не согласиться, что самодельная настольная игра по качеству значительно уступает официальной версии, и что часть удовольствия от игры доставляют игровые компоненты.

Ведь как приятно держать в руках деревянные монеты или пластиковые жетоны, любоваться красочным глянцевым полем, например «Колонизаторов», или ткаными коврами игры «Марракеш». К счастью, сегодня большинство игр можно приобрести в розничных и интернет-магазинах настольных игр.

Радость живого общения ничем не заменишь – это уже неоспоримо. И настольные игры – один из самых доступных способов весело отдохнуть и провести с пользой время.

Автор статьи: Майя Одлу.


 Поделитесь этой заметкой с друзьями:




Комментарии

  • настольные игры - приятное развлечение для детей и взрослых.
    Юля, 03.06.2012

  • Подскажите, на какой бумаге лучше распечатывать карточки для игр пнп (распечатывать планирую на струйном цветом принтере)? Нужно ведь чтобы карточки не просвечивали и не изнашивались....
    Lora, 03.04.2011
      Lora, в идеале лучше печатать карточки на фотобумаге.
      Если печатать на обычной бумаге, можно подложить или подклеить снизу еще слой обычной или плотной бумаги и далее либо вложить карточки в специальные пластиковые протекторы, либо заламинировать, либо обклеить их скотчем.
      Вообщем дело это творческое :)
      С уважением, how-to-do.ru

    Если у вас есть полезная информация по данной теме, вы можете поделиться ей с посетителями нашего сайта:

    (*) Ваше дополнение к статье:


    Ваше имя:


    E-mail:


    (*) Защита от автоматического заполения:
    2 + 5 = (напишите здесь ответ; одна цифра)

    Информация будет размещена на сайте после проверки редактором.
    Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.

  • Игрушки для Вашего ребенка:


    Игры и карточки пекс для аутистов

    Тактильные книги для незрячих детей

    Присоединяйтесь к нам:



    © 2006-2024 www.how-to-do.ru

    обратная связь | карта сайта

    Переключиться на полную версию сайта