обратная связь | карта сайта

How-to-do.ru - полезные советы
Дом и дача
Подарки
Настольные игры
Праздники
Рукоделие
Красота и здоровье
Психология
Спорт и отдых
Рисование и живопить
Самосовершенствование
Документальные фильмы BBC
Как быстро помыть фары, номер, зеркала и стекла в условиях московской жижи
как найти человека через интернет
как очистить телефон от пыли
как писать стихи
как показывать фокусы
как пользоваться компасом
как правильно говорить
как правильно фотографировать
как развить память
Как сохранить видео с YouTube для локального просмотра
как сфотографировать молнию
как устроены солнечные часы
ораторские тренинги
толкование фамилии
упражнения на развитие памяти
Этот сложный русский язык...
Декорирование
Рецепты и кухня
Путешествия




Мобильная версия сайта

Главная > Самосовершенствование > Как стать актером: школа актерского мастерства, студия актерского мастерства

Как стать актером: школа актерского мастерства, студия актерского мастерства

В детстве мы все мечтаем о принцах, представляем себя Золушками, Джульеттами, принцессами, в юности стремимся подражать известным актрисам, но, обзаводясь семьями и детьми, забываем подчас о том, что мы, прежде всего, - женщины. И играть нам нужно именно самих себя - женщин, многоликих, загадочных, притягательных. А как стать актером? Ответить на этот вопрос Вам смогут в студии актерского мастерства.

На сегодняшний день выбор школ актерского мастерства огромный. Одни школу готовят к поступлению в театральные училища, другие делают ставку на развитие ораторских данных, а третьи дают общую театральную подготовку или ее элементы...

Когда-то давно Шекспир сказал, что жизнь - театр, а люди в нем - актеры, и он не ошибся. По статистике, в наше время только половина слушателей курсов актерского мастерства мечтает о карьере в театре, кино или на телевидении. Остальные занимаются, чтобы преодолеть трудности в общении, научиться держаться перед публикой, наконец, просто для себя.

На курсах можно встретить и заядлых театралов, которым приятно погрузиться в атмосферу театрального действа, пообщаться, подискутировать с преподавателями - чаще всего действующими или бывшими актерами. Многие руководители высшего и среднего звена в течение жизни прошли тренинги, с элементами актерского мастерства.

Действительно, для продвижения по служебной лестнице, выступлений на крупных конференциях в присутствии прессы и ведения переговоров, особенно приватных, необходимо уметь обратить на себя внимание, четко высказать свою мысль, расположить к себе партнера, наконец, просто сидеть или стоять в позе, подобающей ситуации.

Согласитесь, далеко не каждый, к примеру, в состоянии естественно улыбнуться при плоской шутке начальника, и уж совсем немногие могут сделать "хорошую мину при плохой игре". А именно такие нюансы часто и играют решающую роль при продвижении по карьерной лестнице.

Меняя себя, мы меняем мир вокруг нас. На актерских курсах Вас научат преподносить себя в лучшем свете, научат красиво говорить, помогут определить свой стиль поведения и свою индивидуальность. Обучение актерскому мастерству поможет Вам измениться. А свои актерские таланты Вы сможете использовать каждый день как в будни, так и в праздники.

Вы мечтаете изменить к лучшему Вашу личную жизнь и карьеру? Приходите на курсы актерского мастерства!

Автор статьи: Оксана Предеина.


 Поделитесь этой заметкой с друзьями:




Комментарии

  • здраствуйте, я с детства мечтал стать актером очень сильно, особенно хочу исполнять роли криминальных действий,как пример в сериале игра роли смолина, очень к этому стараюсь и надеюсь есть кто поможет
    жаслан есетов, 14.05.2015

  • меня зовут Николай. мне 18 лет. я всю жизнь играл в школьных спектаклях, сейчас учусь в колледже и так же участвую в различных мероприятиях. но хотелось бы продолжить творческую деятельность. помогите пожалуйста. я учусь в г. Невинномысске Ставропольского края. больше всего люблю приносить людям смех и поднимать настроение. ели кто-то сможет мне помочь, вот мой номер тел. 8-928-65-32-841
    Николай, 03.06.2013

  • почитайте Станиславского или М.Чехова
    Воледол, 29.06.2012

  • Я хочу жить и приносить радость людям всем, чем смогу, хочу узнать есть ли у меня способности!
    Андрей, 20.04.2012

  • Михаил я то же поступаю в театральную академию и для того, чтобы сниматься в каких-либо сериалах или очень прибыльных фильмах в частности требуют людей с актерским образованием..!) Поэтому не не волнуйся и поступай..!:D
    Игорь, 17.01.2012

  • михаил, не сомневайтесь!!!
    Ника, 11.01.2012

  • Я Михаил мне 19 лет ! Я хочу стать актёром !Я прочел ваши письма и не смог не ответить на них!Где то вы правы но каким способом ? С чего мне начать ? Многие говорят надо начинать с театра - это правда ? Я сейчас в 11 классе и планирую поступать в орловский институт культуры и искусства по специальности актёр театра и кино ! Как думаете люди это верный шаг? стоит поступить так ?
    михаил, 11.01.2012

  • Я сергей мне 19 лет.Знаете я сам не актер но мечтаю им стать.Человек не рождается актером а становиться им.ЧТОБЫ СТАТЬ АКТЕРОМ НУЖНО ЭТОГО ХОТЕТЬ.Неважно умеешь ли ты это или нет, главное СТРЕМИТЬСЯ К ЭТОМУ. Так что кто хочет стать актером СТАНЬТЕ ИМ!!! Я уверен что у вас все получиться.
    сергей, 04.01.2012

  • Я Дмитрий мне 14 лет.Знаете я сам не актер но мечтаю им стать.Человек не рождается актером а становиться им.ЧТОБЫ СТАТЬ АКТЕРОМ НУЖНО ЭТОГО ХОТЕТЬ.Неважно умеешь ли ты это или нет, главное СТРЕМИТЬСЯ К ЭТОМУ. Так что кто хочет стать актером СТАНТЕ ИМ!!! Я уверен что у вас все получиться.
    Дмитрий, 14.11.2011

  • Я решил по пробовать себя актёром.Эта мысль пришла ко мне только не давно.Я знаю,здесь нужно не только представлять себя актёром,учить слова,играть во всяких различных сценах,но и актёрское чутьё и умение,то что есть внутри у каждого актёра.А также то,что надо жить с чувством актера на какой либо сцене,точнее то,что надо жить в фильме,как в жизни.
    денис, 29.09.2011

    Если у вас есть полезная информация по данной теме, вы можете поделиться ей с посетителями нашего сайта:

    (*) Ваше дополнение к статье:


    Ваше имя:


    E-mail:


    (*) Защита от автоматического заполения:
    2 + 5 = (напишите здесь ответ; одна цифра)

    Информация будет размещена на сайте после проверки редактором.
    Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.

  • Игрушки для Вашего ребенка:


    Игры и карточки пекс для аутистов

    Тактильные книги для незрячих детей

    Присоединяйтесь к нам:



    © 2006-2024 www.how-to-do.ru

    обратная связь | карта сайта

    Переключиться на полную версию сайта