обратная связь | карта сайта

How-to-do.ru - полезные советы
Дом и дача
Подарки
Настольные игры
Праздники
Рукоделие
Красота и здоровье
Психология
Спорт и отдых
flashing roller
power ball
автомобильный инвертор
арбалет
как дышать во время асан
как запускать бумеранг
Как играть в бильярд
Как научиться танцевать
коврик для собирания пазлов
обучение подводному плаванию
Отзыв об игре Hinthunt
рецепты для барбекю
самокат для взрослых
стили ушу
упражнения цигун
Рисование и живопить
Самосовершенствование
Декорирование
Рецепты и кухня
Путешествия

Присоединяйтесь к нам в:
Присоединиться Вконтакте




Мобильная версия сайта

Главная > Спорт и отдых > Поплавать с дельфинами, купание с дельфинами

Поплавать с дельфинами, купание с дельфинами

Легенды и мифы окружают этих необыкновенных животных, приписывая им уникальные способности. Дельфинов называют "морской цивилизацией", "людьми моря". Действительно, люди, которые имели возможность лично общаться с этими животными, отмечают их необыкновенную разумность. Однако, большинство из нас знакомо с дельфинами только по книгам и телевизионным передачам. Ещё недавно воочию созерцать дельфинов имели возможность лишь моряки, зоологи и жители прибрежных зон. Сегодня это чудо доступно практически любому желающему.

Найдётся ли хоть один человек на Земле, который не мечтал бы поплавать с дельфинами? Эти существа известны свои необычайно высоким, для животных, интеллектом, дружелюбностью и контактностью.

Кроме этого, дельфинам приписывают необычайные целительные возможности. Существуют даже специальные программы реабилитации для детей, страдающих ДЦП, и в этих программах основное место занимает "дельфинотерапия", что приносит необыкновенные результаты.

Но даже совершенно здоровому человеку общение с этими удивительными животными пойдёт на пользу. Вода - сама по себе среда, способствующая расслаблению. Вода снимает напряжение с уставших мышц, помогает расслабиться, отрешиться от проблем. Мозг, разгруженный от излишнего напряжения, начинает работать необычайно продуктивно. А уж если к обычному плаванию прибавить общение с дельфинами!

Небольшой отрезок времени, проведённый в бассейне с этими удивительными животными можно сравнить, пожалуй, с недельным отпуском. В наше суматошное время не каждый может подарить себе неделю полного покоя вдали от всех забот, а вот часик, хотя бы раз в месяц, выкроить может, пожалуй, даже самый занятой человек.

Причём это будет не просто купание с дельфинами, а именно плавание с дельфинами. Купание - это просто поплескаться в водичке. С дельфинами так не получится. С дельфинами надо плавать, играть, общаться. Многие люди, когда-либо пережившие это удивительное приключение, утверждают, что дельфины понимают абсолютно всё. Они поразительно тонко улавливают эмоциональный настрой и чувства человека.

Поплавать с дельфинами можно в одиночку, отдалившись от всех проблем и забот, а можно подарить эти незабываемые минуты вашим близким. Каким превосходным подарком это будет! Радость общения с дельфинами навсегда останется в памяти, как нечто волшебное!

Автор статьи: Анна Кириянова.


 Поделитесь этой заметкой с друзьями:

Если у вас есть полезная информация по данной теме, вы можете поделиться ей с посетителями нашего сайта:

(*) Ваше дополнение к статье:


Ваше имя:


E-mail:


(*) Защита от автоматического заполения:
2 + 5 = (напишите здесь ответ; одна цифра)

Информация будет размещена на сайте после проверки редактором.
Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.

Игрушки для Вашего ребенка:


Тактильные книги для незрячих детей

Игры и карточки пекс для аутистов

Присоединяйтесь к нам:



© 2006-2024 www.how-to-do.ru

обратная связь | карта сайта

Переключиться на полную версию сайта