обратная связь | карта сайта

How-to-do.ru - полезные советы
Дом и дача
Подарки
Настольные игры
Праздники
Рукоделие
Красота и здоровье
здоровое питание
Как бросить курить
как быстро заснуть
как делать макияж
как делать маникюр
как делать тайский массаж
как завязать шарф
как загорать в солярии
как красить глаза
Как найти свой стиль в одежде
как подобрать прическу
как похудеть
как правильно танцевать
как составить гардероб
как убрать мешки под глазами
как уложить волосы
как чистить зубы
контейнер для стирки бюстгальтера
Мурашка Антистресс
Спортивные часы пульсометр Beurer PM18 с шагомером
Психология
Спорт и отдых
Рисование и живопить
Самосовершенствование
Декорирование
Рецепты и кухня
Путешествия




Мобильная версия сайта

Главная > Красота и здоровье > Как нарисовать рисунки на ногтях, как рисовать на ногтях

Как нарисовать рисунки на ногтях, как рисовать на ногтях

Ухоженные руки - мечта каждой женщины. Гладкая, нежная кожа, ровный цвет, но главное идеальный маникюр. Слово маникюр происходит от двух латинских слов manus - рука, cure - уход.

На важных переговорах, встречах, свиданиях наши руки отображают наше Я. Ухоженные руки - это самое лучшее украшение женщины его не заменят ни золото, ни бриллианты. Тем более что и возраст в первую очередь выдают руки.

Существует несколько видов маникюра:

  • Европейский - маникюр в котором кутикулу не обрезают (он еще называется не обрезной или сухой по причине того, что непосредственно перед маникюром не надо делать размягчающую ванночку), а размягчают специальным средством с молочными и фруктовыми кислотами, затем размякшую кутикулу удаляют апельсиновой палочкой.
  • Классический - самый распространенный в нашей стране вид маникюра. Сначала необходимо сделать ванночку с морской солью или другими специальными добавками минут на 5-10 (поэтому его называют мокрым), а затем приступить к основному действу. Размягченную кутикулу при таком виде маникюра удаляют маникюрными ножничками. При классическом маникюре необходима высокая квалифицированность мастера иначе не исключены заусенцы и порезы.
  • Французский - пожалуй, самый элегантный и уместный во всех случаях маникюр. При качественном исполнении выглядит элегантно и дорого. На подготовленные ногти наносится основа, кончик ногтя изнутри красится специальным белым карандашом или поверх ногтя наносится элегантная белая улыбка :). Чтобы полоска белого получилась тонкой и красивой продаются специальные наклейки или можно довериться твердой руке мастера, который быстро и качественно сделает французский маникюр.
  • И наконец самое красивое - нейл-арт или рисунок и украшение ногтей. Нейл-арт - это украшение ногтей с помощью лака с тонкими кистями, страз, различных нитей, наклеек, песка, бульонок и даже гелевых ручек. Возникает простой вопрос "Как рисовать на ногтях"? При столь большом выборе различных вспомогательных средств рисование на ногтях требует наибольшего умения и мастерства. Как нарисовать рисунки на ногтях? К примеру, посетить курсы дизайна ногтей! А пока освоить некоторые приемы:

Вам понадобятся:

  • Основа
  • Базовый лак
  • Лак контрастный по цвету базовому
  • Иголка или зубочистка

На подготовленный ноготь нанесите основу, затем густой слой базового лака, следите за тем чтобы он не высох. Нанесите капельки контрастного лака (одного или нескольких цветов) и размажьте зубочисткой. Все зависит от Вашей фантазии и твердости руки :). По Вашему желанию получившийся узор можно украсить стразами или бульонками. Зафиксируйте фиксатором. Вот и готов шедевр!

Все гениальное просто :).

Автор статьи: Ольга Трещёва.


 Поделитесь этой заметкой с друзьями:




Комментарии

  • Также в магазинах продаются специальные краски для этого. Там 12 или 24 цветов. К самим краскам прилагаются тоненькие кисточки. Но для этого нужно будет нанести прозрачный лак, затем нарисовать рисунок а потом опять прозрачный лак. Держится неделю - две. Смотрится красиво и элегантно)))
    Ангелина, 29.04.2013

  • а ещё можно сделать другой способ: нанести базовый лак , подождать пока он просонет , гелевыми ручками нанести рисунок, зафиксировать фиксатором. Ну вот и все =)
    Мурзина Елизавета, 27.05.2011

    Если у вас есть полезная информация по данной теме, вы можете поделиться ей с посетителями нашего сайта:

    (*) Ваше дополнение к статье:


    Ваше имя:


    E-mail:


    (*) Защита от автоматического заполения:
    2 + 5 = (напишите здесь ответ; одна цифра)

    Информация будет размещена на сайте после проверки редактором.
    Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.

  • Игрушки для Вашего ребенка:


    Тактильные книги для незрячих детей

    Игры и карточки пекс для аутистов

    Присоединяйтесь к нам:



    © 2006-2024 www.how-to-do.ru

    обратная связь | карта сайта

    Переключиться на полную версию сайта